Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of Qinghai Lake
2019
(2.HC)
China / 14 Julio - 27 Julio
Edition: 18 (1631.0 Km)
Winner:
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Robinson Eduardo Chalapud Gómez
COL
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZHANG Zhi Shan
2019
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
2018
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
2017
MONSALVE Jonathan
2016
LAGKUTI Sergiy
2015
ROGINA Radoslav
2014
DAVIDENOK Ilya
2013
POOR SEIEDI Samad
2012
ALIZADEH Hossein
2011
GAZVODA Gregor
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
Next
Tappa 7 >
Haiyan
-
Haiyan
20 Julio
/ 42.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
00:48:46
DYBALL Ben
Leader della gara
:
17:53:37
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DYBALL Ben
TSC
00:48:46
2.
KONING Peter
EVO
00:50:09
3.
VARGAS ALZATE Walter Alejandro
MED
00:50:36
4.
WOLF Justin
BAI
00:50:46
5.
CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo
MED
00:50:49
6.
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro
MED
00:51:00
7.
SAMOILAU Branislau
MCC
00:51:03
8.
SILVA Joaquim
W52
00:51:13
9.
BERGSTRÖM FRISK Erik
MPC
00:51:15
10.
MARINI Nicolas
TYD
00:51:21
11.
SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
TYD
00:51:22
12.
ORKEN Ahmet
SBB
00:51:30
13.
SEVILLA RIBERA Oscar
MED
00:51:40
14.
KONONENKO Mykhailo
XDS
00:51:51
15.
SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
W52
00:51:54
16.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
00:51:55
17.
BERGSTRÖM FRISK Hannes
MPC
00:51:55
18.
DEBESAY Mekseb Abraha
BAI
00:51:56
19.
CULEY Marcus
TSC
00:51:58
20.
POLIVODA Oleksandr
NLC
00:52:02
3
Ritirato
122.
SARAMOTINS Aleksejs
IPC
DNF
171.
CHEN Zhiwen
MSS
OTL
214.
SAFARZADEH Saeid
TYD
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche