Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Benelux Tour
2021
(2.UWT)
Netherlands / 30 Agosto - 5 Septiembre
Edition: 17 (1091.6 Km)
Winner:
COLBRELLI Sonny
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Sonny Colbrelli
ITA
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 5 >
Riemst
-
Bilzen
3 Septiembre
/ 188.00 kilometer / Inicio: 10:40 / Llegada: 14:55
Ganador de etapa
:
04:26:24
EWAN Caleb
Leader de la carrera
:
15:28:08
KÜNG Stefan
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
EWAN Caleb
LTS
04:26:24
2.
COLBRELLI Sonny
TBV
00:00:00
3.
VAN POPPEL Danny
IWG
00:00:00
4.
SAGAN Peter
BOH
00:00:00
5.
STUYVEN Jasper
TFS
00:00:00
6.
MERLIER Tim
AFC
00:00:00
7.
TEUNISSEN Mike
TJV
00:00:00
8.
MOHORIC Matej
TBV
00:00:00
9.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
10.
NAESEN Oliver
ACT
00:00:00
11.
MENTEN Milan
BWB
00:00:00
12.
RENARD Alexis
ISN
00:00:00
13.
STEWART Jake
GFC
00:00:00
14.
BENOOT Tiesj
DSM
00:00:00
15.
ARNDT Nikias
DSM
00:00:00
16.
PÖSTLBERGER Lukas
BOH
00:00:00
17.
KÜNG Stefan
GFC
00:00:00
18.
SWIFT Ben
IGD
00:00:00
19.
STOKBRO NIELSEN Andreas
TQA
00:00:00
20.
HIRSCHI Marc
UAD
00:00:00
5
Abandonos
11.
EVENEPOEL Remco
DQT
DNS
33.
DUVAL Julien
ACT
DNF
84.
DOCKER Mitchell
EFN
DNS
114.
VAN DER HOORN Taco
IWG
DNF
216.
WARLOP Jordi
SVB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas