Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Eschborn-Frankfurt
2022
(1.UWT)
(Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt)
Germany / 1 Mayo
Edition: 61 (185.0 Km)
Winner:
BENNETT Sam
2021
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Sam Bennett
IRL
Tweets by @DerRadklassiker
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BENNETT Sam
2021
PHILIPSEN Jasper
2019
ACKERMANN Pascal
2018
KRISTOFF Alexander
2017
KRISTOFF Alexander
2016
KRISTOFF Alexander
2014
KRISTOFF Alexander
2013
SPILAK Simon
2012
MOSER Moreno
2011
DEGENKOLB John
Eschborn
-
Frankfurt am Main
1 Mayo
/ 185.00 kilometer / Inicio: 12:15 / Llegada: 16:40
Ganador de etapa
:
04:27:52
BENNETT Sam
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
BOH
04:27:52
2.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
00:00:00
3.
KRISTOFF Alexander
IWG
00:00:00
4.
BAUHAUS Phil
TBV
00:00:00
5.
VAN POPPEL Danny
BOH
00:00:00
6.
THEUNS Edward
TFS
00:00:00
7.
DE LIE Arnaud
LTS
00:00:00
8.
CONSONNI Simone
COF
00:00:00
9.
ALLEGAERT Piet
COF
00:00:00
10.
MANZIN Lorrenzo
TEN
00:00:00
11.
PHILIPSEN Jasper
AFC
00:00:00
12.
WARLOP Jordi
BBK
00:00:00
13.
GALLOPIN Tony
TFS
00:00:00
14.
DUJARDIN Sandy
TEN
00:00:00
15.
VAN DEN BERG Marijn
EFN
00:00:00
16.
MCLAY Daniel
ARK
00:00:00
17.
VENDRAME Andrea
ACT
00:00:00
18.
NIZZOLO Giacomo
ISN
00:00:00
19.
HERREGODTS Rune
SVB
00:00:00
20.
DOUBEY Fabien
TEN
00:00:00
16
Abandonos
6.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
AFC
DNF
15.
HEINSCHKE Leon
DSM
DNF
16.
RODENBERG MADSEN Frederik
DSM
DNF
34.
KOCH Jonas
BOH
DNF
43.
FENG Chun Kai
TBV
DNF
64.
DOWSETT Alex
ISN
DNF
73.
KEUKELEIRE Jens
EFN
DNF
77.
WISNIOWSKI Lukasz
EFN
DNF
115.
SARREAU Marc
ACT
DNF
135.
CONCA Filippo
LTS
DNF
136.
SELIG Rüdiger
LTS
DNF
153.
HOOLE Daan
TFS
DNF
154.
LIEPINS Emils
TFS
DNF
164.
MEENS Johan
BWB
DNF
166.
VENNER Quentin
BWB
DNF
187.
RÄIM Mihkel
BBH
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas