Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l´Avenir
2022
(2.Ncup)
(Tour de l´Avenir)
France / 18 Agosto - 28 Agosto
Edition: 58 (1126.4 Km)
Winner:
UIJTDEBROEKS Cian
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(9)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Cian Uijtdebroeks
BEL
Tweets by @tourdelavenir
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Próximo
Etapa 7 >
Thonon-les-Bains
-
Saint-François-Longchamp
26 Agosto
/ 175.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:27:28
UIJTDEBROEKS Cian
Leader de la carrera
:
20:37:36
HESSMANN Michel
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
UIJTDEBROEKS Cian
UBEL
04:27:28
2.
PIGANZOLI Davide
UITA
00:00:00
3.
HESSMANN Michel
UGER
00:00:00
4.
FANCELLU Alessandro
UITA
00:00:00
5.
RYAN Archie
UIRL
00:00:00
6.
STAUNE-MITTET Johannes
UNOR
00:00:00
7.
VACEK Mathias
UCZE
00:00:00
8.
WENZEL Mats
ULUX
00:00:00
9.
AZPARREN Enekoitz
UESP
00:00:00
10.
VAN BELLE Loe
UNED
00:00:00
11.
BAUDIN Alex
UFRA
00:00:00
12.
DINHAM Matthew
UAUS
00:00:00
13.
KLUCKERS Arthur
ULUX
00:00:00
14.
LOPEZ GRANIZO Harold Martin
UECU
00:00:00
15.
GRÉGOIRE Romain
UFRA
00:00:00
16.
DALBY Simon
UDEN
00:00:00
17.
MARTINEZ Lenny
UFRA
00:00:00
18.
BRUSSENSKIY Gleb
UKAZ
00:00:00
19.
DELBOVE Joris
UFRA
00:00:00
20.
CAPRON Rémy
00:00:00
15
Abandonos
4.
TJØTTA Martin
UNOR
DNS
11.
ARRIETA LIZARRAGA Igor
UESP
DNF
26.
MARTINELLI Alessio
UITA
DNS
56.
VAN EETVELD Lennert
UBEL
DNS
73.
GOMEZ JARAMILLO Nicolas David
UCOL
OTL
76.
BARBOZA NADER Juan Manuel
UCOL
OTL
82.
KELEMEN Petr
UCZE
DNS
84.
TOUPALIK Jakub
UCZE
DNS
103.
ROSERO ROJAS Nixon
UECU
DNF
111.
ZERAI Nahom
UERI
DNF
225.
KOVAC Samuel
USVK
DNS
232.
RICCITELLO Matthew
UUSA
DNS
235.
JOHNSON Cooper
UUSA
DNF
246.
STEDMAN Travis
DNF
252.
COSS Loris
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas