Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Eneco Tour
2013
(WT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 12 Agosto - 18 Agosto
Edition: 9 (1080.3 Km)
Winner:
STYBAR Zdenek
2012
2014
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Stybar Zdenek
CZE
André Greipel
GER
4
Fans
IKE
David Ginoux
TEEGEEVEE
Estelle M.
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
Ardooie
-
Vorst
13 Agosto
/ 176.90 kilometer / Inicio: 11:45 / Llegada: 15:50
Ganador de etapa
:
04:03:34
DEMARE Arnaud
Leader de la carrera
:
08:04:40
DEMARE Arnaud
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DEMARE Arnaud
FDJ
04:03:34
2.
GILBERT Philippe
BMC
00:00:00
3.
FARRAR Tyler
GRS
00:00:00
4.
KUMP Marko
TST
00:00:00
5.
PETACCHI Alessandro
OPQ
00:00:00
6.
DRUCKER Jean Pierre
AJW
00:00:00
7.
POZZATO Filippo
LAM
00:00:00
8.
PHINNEY Taylor
BMC
00:00:00
9.
BOOM Lars
BEL
00:00:00
10.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:00
11.
BAKELANTS Jan
RLT
00:00:00
12.
GREIPEL André
LTB
00:00:05
13.
KEUKELEIRE Jens
OGE
00:00:05
14.
STYBAR Zdenek
OPQ
00:00:05
15.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:05
16.
PORSEV Alexander
KAT
00:00:05
17.
KELDERMAN Wilco
BEL
00:00:05
18.
TANKINK Bram
BEL
00:00:05
19.
OFFREDO Yoann
FDJ
00:00:05
20.
IGLINSKIY Maxim
AST
00:00:05
4
Abandonos
13.
BURGHARDT Marcus
BMC
DNS
48.
SWIFT Ben
SKY
DNS
153.
DOWSETT Alex
MOV
DNF
185.
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas