Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Eneco Tour
2014
(2.WT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 11 Agosto - 17 Agosto
Edition: 10 (1069.2 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2013
2015
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tim Wellens
BEL
1
Fans
Vincitore
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 1 >
Terneuzen
-
Terneuzen
11 Agosto
/ 183.10 kilometer / Inicio: 12:24 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
04:14:33
GUARDINI Andrea
Leader de la carrera
:
04:14:23
GUARDINI Andrea
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUARDINI Andrea
AST
04:14:33
2.
GÈNE Yohann
EUC
00:00:00
3.
CIMOLAI Davide
LAM
00:00:00
4.
DEBUSSCHERE Jens
LTB
00:00:00
5.
VAN POPPEL Boy
TFR
00:00:00
6.
PORSEV Alexander
KAT
00:00:00
7.
DUMOULIN Tom
GIA
00:00:00
8.
TRENTIN Matteo
OPQ
00:00:00
9.
VANMARCKE Sep
BEL
00:00:00
10.
VAN STAEYEN Michael
TSV
00:00:00
11.
MEZGEC Luka
GIA
00:00:00
12.
GREIPEL André
LTB
00:00:00
13.
TRUSOV Nikolai
TSB
00:00:00
14.
HUREL Tony
EUC
00:00:00
15.
MARCATO Marco
CAN
00:00:00
16.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
00:00:00
17.
BOUHANNI Nacer
FDJ
00:00:00
18.
BRUTT Pavel
KAT
00:00:00
19.
WAEYTENS Zico
TSV
00:00:00
20.
FARRAR Tyler
GRS
00:00:00
1
Abandonos
191.
LEUKEMANS Björn
WGG
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas