Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Eneco Tour
2014
(2.WT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 11 Agosto - 17 Agosto
Edition: 10 (1069.2 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2013
2015
Anteprima della gara
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Tim Wellens
BEL
1
Fans
Vincitore
Tweets by @BeneluxTour
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 2 >
Waalwijk
-
Heusden
12 Agosto
/ 175.80 kilometer / Partenza: 12:30
Vincitore della tappa
:
04:06:16
STYBAR Zdenek
Leader della gara
:
08:20:39
STYBAR Zdenek
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STYBAR Zdenek
OPQ
04:06:16
2.
BOOM Lars
BEL
00:00:00
3.
VANMARCKE Sep
BEL
00:00:00
4.
MARCATO Marco
CAN
00:00:00
5.
QUINZIATO Manuel
BMC
00:00:00
6.
JANS Roy
WGG
00:00:00
7.
APPOLLONIO Davide
ALM
00:00:00
8.
MOLLEMA Bauke
BEL
00:00:00
9.
VERMOTE Julien
OPQ
00:00:00
10.
BROECKX Stig
LTB
00:00:00
11.
TRUSOV Nikolai
TSB
00:00:00
12.
KRUOPIS Aidis
OGE
00:00:00
13.
KEUKELEIRE Jens
OGE
00:00:00
14.
LASTRAS GARCIA Pablo
MOV
00:00:00
15.
RICHEZE Maximiliano Ariel
LAM
00:00:00
16.
KOREN Kristjan
CAN
00:00:00
17.
GILBERT Philippe
BMC
00:00:00
18.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
MOV
00:00:00
19.
BOONEN Tom
OPQ
00:00:00
20.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:00
4
Ritirato
59.
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José
CAN
DNF
97.
SUTHERLAND Rory
TSB
DNF
126.
SELIG Rüdiger
KAT
DNF
151.
MODOLO Sacha
LAM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche