Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Route d'Occitanie
2018
(2.1)
(Route du Sud)
France / 14 Junio - 17 Junio
Edition: 42 (732.1 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Tweets by @RouteOccitanie
Ediciones
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
DILLIER Silvan
2016
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2015
CONTADOR VELASCO Alberto
2014
ROCHE Nicholas
2013
VOECKLER Thomas
2012
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2011
KIRYIENKA Vasil
2010
MONCOUTIE David
2009
NIEMIEC Przemyslaw
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 1 >
Cap Découverte
-
Ségala Carmaux
14 Junio
/ 168.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:12:32
BOUHANNI Nacer
Leader de la carrera
:
04:12:22
BOUHANNI Nacer
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUHANNI Nacer
COF
04:12:32
2.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
3.
COQUARD Bryan
VCC
00:00:00
4.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
00:00:00
5.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
00:00:00
6.
GIDICH Yevgeniy
AST
00:00:00
7.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:00
8.
LEVEAU Jérémy
DMP
00:00:00
9.
LAWLESS Christopher
SKY
00:00:00
10.
BASSO Leonardo
SKY
00:00:00
11.
VENTURINI Clément
ALM
00:00:00
12.
MAURELET Flavien
AUB
00:00:00
13.
TOUZÉ Damien
AUB
00:00:00
14.
PREIDLER Georg
GFC
00:00:00
15.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:00:00
16.
LE CUNFF Kévin
AUB
00:00:00
17.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
00:00:00
18.
DANIEL Maxime
FST
00:00:00
19.
ELISSONDE Kenny
SKY
00:00:00
20.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
00:00:00
5
Abandonos
141.
CARSTENSEN Lucas
BAI
DNF
146.
SCHÄFER Timo
BAI
DNF
162.
BOUGUET Hugo
NCA
DNF
164.
PULIDORI Jérôme
NCA
DNF
165.
VAUBOURZEIX Thomas
NCA
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas