Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tirreno-Adriatico
2020
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 7 Septiembre - 14 Septiembre
Edition: 55 (1313.0 Km)
Winner:
YATES Simon
2019
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Simon Yates
GBR
Tweets by @TirrenAdriatico
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 7 >
Pieve Torina
-
Loreto
13 Septiembre
/ 181.00 kilometer / Inicio: 11:30 / Llegada: 15:50
Ganador de etapa
:
04:19:23
VAN DER POEL Mathieu
Leader de la carrera
:
31:56:02
YATES Simon
Parcours
:
Etapa llana / Llegada llana
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN DER POEL Mathieu
AFC
04:19:23
2.
GUERREIRO Ruben
EF1
00:00:04
3.
FABBRO Matteo
BOH
00:00:04
4.
KELDERMAN Wilco
SUN
00:00:09
5.
ARANBURU DEBA Alex
AST
00:00:10
6.
YATES Simon
MTS
00:00:10
7.
WOODS Michael
EF1
00:00:10
8.
THOMAS Geraint
INS
00:00:10
9.
VLASOV Aleksander
AST
00:00:10
10.
MAJKA Rafal
BOH
00:00:10
11.
HAIG Jack
MTS
00:00:13
12.
MASNADA Fausto
DQT
00:00:13
13.
OOMEN Sam
SUN
00:00:15
14.
KNOX James
DQT
00:00:15
15.
GEOGHEGAN HART Tao
INS
00:00:15
16.
VERVAEKE Louis
AFC
00:00:15
17.
HINDLEY Jai
SUN
00:00:15
18.
GASPAROTTO Enrico
NTT
00:00:15
19.
WARBASSE Larry
ALM
00:00:15
20.
TEUNS Dylan
TBM
00:00:15
5
Abandonos
33.
BOARO Manuele
AST
DNF
74.
WISNIOWSKI Lukasz
CPT
DNF
112.
CANOLA Marco
GAZ
DNF
113.
CIMA Imerio
GAZ
DNF
241.
WACKERMANN Luca
THR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas