Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
53ème Tour des Alpes Maritimes et du Var
2021
(2.1)
(Tour du Haut Var)
France / 19 Février - 21 Février
Edition: 53 (498.5 Km)
Winner:
BRAMBILLA Gianluca
2020
2022
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Gianluca Brambilla
ITA
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2021
BRAMBILLA Gianluca
2020
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2019
PINOT Thibaut
2018
HIVERT Jonathan
2017
VICHOT Arthur
2016
VICHOT Arthur
2015
GASTAUER Ben
2014
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2013
VICHOT Arthur
1
|
2
|
3
Suivent
Étape 1 >
Biot
-
Gourdon
19 Février
/ 186.80 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:50:20
MOLLEMA Bauke
Leader de la course
:
04:50:20
MOLLEMA Bauke
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOLLEMA Bauke
TFS
04:50:20
2.
VAN AVERMAET Greg
ACT
00:00:01
3.
MADOUAS Valentin
GFC
00:00:01
4.
WOODS Michael
ISN
00:00:01
5.
CICCONE Giulio
TFS
00:00:01
6.
GODON Dorian
ACT
00:00:01
7.
MOLARD Rudy
GFC
00:00:01
8.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:00:01
9.
PINOT Thibaut
GFC
00:00:01
10.
GAUDU David
GFC
00:00:01
11.
LIVYNS Arjen
BWB
00:00:01
12.
FUGLSANG Jakob
AST
00:00:01
13.
VAKOC Petr
AFC
00:00:01
14.
CORT NIELSEN Magnus
EFN
00:00:01
15.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
ARK
00:00:01
16.
MARTIN Daniel
ISN
00:00:01
17.
ADRIÁ OLIVERAS Roger
EKP
00:00:01
18.
HIVERT Jonathan
BBK
00:00:01
19.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
AST
00:00:01
20.
O'CONNOR Ben Alexander
ACT
00:00:01
1
Abandons
5.
HARDY Romain
ARK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques