Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Eneco Tour
2008
(PT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 20 Août - 27 Août
Edition: 4 (1126.1 Km)
Winner:
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2007
2009
Présentation de la course
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(1)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
José Ivan Gutierrez Palacios
ESP
Jurgen Roelandts
BEL
Floris Goesinnen
NED
Tweets by @BeneluxTour
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 3 >
Nieuwegein
-
Terneuzen
23 Août
/ 189.30 kilometer / Départ: 12:10
Vainqueur d'étape
:
04:46:33
BENNATI Daniele
(39.694 km/hr)
Leader de la course
:
12:59:21
BENNATI Daniele
Description
Présentation
Résultat
Classement
Sous-classements
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNATI Daniele
LIQ
04:46:33
2.
BOONEN Tom
QST
00:00:00
3.
ROELANDTS Jurgen
SIL
00:00:00
4.
VAN HUMMEL Kenny Robert
SKS
00:00:00
5.
BOZIC Borut
COS
00:00:00
6.
LEEZER Tom
RAB
00:00:00
7.
CURTOLO Alberto
LIQ
00:00:00
8.
KOPP David
COS
00:00:00
9.
FÖRSTER Robert
GST
00:00:00
10.
HAMMOND Roger
THR
00:00:00
11.
CLERC Aurélien
BTL
00:00:00
12.
HUNT Jeremy
C.A
00:00:00
13.
RIGHI Daniele
LAM
00:00:00
14.
WAGNER Robert
SKS
00:00:00
15.
LEMOINE Cyril
C.A
00:00:00
16.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
GCE
00:00:00
17.
TANKINK Bram
RAB
00:00:00
18.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
19.
RENIER Franck
BTL
00:00:00
20.
DE JONGH Steven
QST
00:00:00
1
Abandons
131.
GILBERT Philippe
FDJ
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques