Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Eneco Tour
2014
(2.WT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 11 Agosto - 17 Agosto
Edition: 10 (1069.2 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2013
2015
Anteprima della gara
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Tim Wellens
BEL
1
Fans
Vincitore
Tweets by @BeneluxTour
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 6 >
Heerlen
-
La Redoute (Aywaille)
16 Agosto
/ 173.90 kilometer / Partenza: 12:15
Vincitore della tappa
:
04:28:19
WELLENS Tim
Leader della gara
:
21:03:27
WELLENS Tim
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WELLENS Tim
LTB
04:28:19
2.
BOOM Lars
BEL
00:00:50
3.
VAN AVERMAET Greg
BMC
00:00:52
4.
DUMOULIN Tom
GIA
00:00:52
5.
THOMAS Geraint
SKY
00:00:56
6.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:58
7.
VANENDERT Jelle
LTB
00:00:59
8.
TERPSTRA Niki
OPQ
00:00:59
9.
GILBERT Philippe
BMC
00:00:59
10.
MARCATO Marco
CAN
00:00:59
11.
GASTAUER Ben
ALM
00:01:04
12.
JEANNESSON Arnold
FDJ
00:01:04
13.
FAVILLI Elia
LAM
00:01:07
14.
KEUKELEIRE Jens
OGE
00:01:07
15.
LANGEVELD Sebastian
GRS
00:01:07
16.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
00:01:12
17.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
MOV
00:01:18
18.
PICHOT Alexandre
EUC
00:01:21
19.
BAUER Jack
GRS
00:01:26
20.
VANMARCKE Sep
BEL
00:01:41
8
Ritirato
13.
MARKUS Barry
BEL
DNF
14.
MOLLEMA Bauke
BEL
DNF
41.
CANCELLARA Fabian
TFR
DNS
58.
SABATINI Fabio
CAN
DNF
65.
ROWE Luke
SKY
DNF
110.
KRUOPIS Aidis
OGE
DNF
134.
GUARDINI Andrea
AST
DNS
183.
STEELS Stijn
TSV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche