Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Eneco Tour
2015
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 10 Agosto - 16 Agosto
Edition: 11 (1126.9 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tim Wellens
BEL
1
Fans
Gringo
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 1 >
Bolsward
-
Bolsward
10 Agosto
/ 183.50 kilometer / Inicio: 12:10 / Llegada: 16:35
Ganador de etapa
:
04:06:18
VIVIANI Elia
Leader de la carrera
:
04:06:08
VIVIANI Elia
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VIVIANI Elia
SKY
04:06:18
2.
VAN POPPEL Danny
TFR
00:00:00
3.
DRUCKER Jean Pierre
BMC
00:00:00
4.
GREIPEL André
LTS
00:00:00
5.
VAN GENECHTEN Jonas
IAM
00:00:00
6.
GUARDINI Andrea
AST
00:00:00
7.
CORT NIELSEN Magnus
OGE
00:00:00
8.
HOFLAND Moreno
TLJ
00:00:00
9.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
10.
GROENEWEGEN Dylan
ROP
00:00:00
11.
BOONEN Tom
EQS
00:00:00
12.
JANS Roy
WGG
00:00:00
13.
ARNDT Nikias
TGA
00:00:00
14.
FERRARI Roberto
LAM
00:00:00
15.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
00:00:00
16.
SELIG Rüdiger
KAT
00:00:00
17.
NAVARDAUSKAS Ramunas
TCG
00:00:00
18.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:00
19.
LOOIJ André
ROP
00:00:00
20.
THEUNS Edward
TSV
00:00:00
2
Abandonos
23.
OSS Daniel
BMC
DNS
145.
GESLIN Anthony
FDJ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas