Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de l´Avenir
2018
(2.Ncup)
France / 17 Agosto - 26 Agosto
Edition: 55 (1138.8 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Tadej Pogacar
SLO
Tweets by @tourdelavenir
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Etapa 10 >
Val d'Isère
-
Saint-Colomban-des-Villards
26 Agosto
/ 149.70 kilometer
Ganador de etapa
:
02:54:19
MÄDER Gino
Leader de la carrera
:
26:28:53
POGACAR Tadej
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MÄDER Gino
USUI
02:54:19
2.
DUNBAR Eddie
UIRL
02:54:19
3.
CHAMPOUSSIN Clément
UFRA
02:54:19
4.
VLASOV Aleksander
URUS
02:54:19
5.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
UCOL
02:54:19
6.
POGACAR Tadej
USLO
02:54:19
7.
ALMEIDA João
UPOR
02:54:27
8.
ARENSMAN Thymen
UNED
02:54:30
9.
OSORIO CARVAJAL Alejandro
UCOL
02:55:04
10.
FOSS Tobias
UNOR
02:55:30
11.
HIRSCHI Marc
USUI
02:57:07
12.
ZIMMERMANN Georg
UGER
02:57:07
13.
DONOVAN Mark
UGBR
02:57:12
14.
BANZER Gordian
USUI
02:57:12
15.
MUNOZ LANCEROS Christian Camilo
UCOL
02:57:12
16.
RIES Michel
ULUX
02:57:37
17.
GALL Felix
UAUT
02:58:00
18.
PEÁK Barnabas
02:58:09
19.
NEUHAUSER Marcel
UAUT
02:58:09
20.
SLEEN Torjus
UNOR
02:58:09
1
Abandonos
46.
VERSCHAEVE Viktor
UBEL
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas