Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2021
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 23 Marzo - 27 Marzo
Edition: 21 (741.8 Km)
Winner:
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Jonas Vingegaard Rasmussen
DEN
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Anterior
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Riccione
-
Sogliano al Rubicone
24 Marzo
/ 163.50 kilometer
Ganador de etapa
:
04:17:43
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
Leader de la carrera
:
06:48:25
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
TJV
04:17:43
2.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
IGD
04:17:43
3.
SCHULTZ Nicholas
BEX
04:17:47
4.
HERMANS Ben
ISN
04:17:47
5.
HAYTER Ethan
IGD
04:17:47
6.
VANSEVENANT Mauri
DQT
04:17:53
7.
VAN WILDER Ilan
DSM
04:17:53
8.
BRENNER Marco
DSM
04:17:53
9.
HENAO MONTOYA Sergio
NPC
04:17:53
10.
ROMO Javier
AST
04:17:53
11.
TESFATSION OCBIT Natnael
ANS
04:17:56
12.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
04:17:56
13.
HONORÉ Mikkel
DQT
04:17:56
14.
RAVASI Edward
KTX
04:17:56
15.
FANCELLU Alessandro
KTX
04:17:58
16.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
TFS
04:17:58
17.
COLLEONI Kevin
BEX
04:17:58
18.
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
ANS
04:18:01
19.
RODRIGUEZ CANO Carlos
IGD
04:18:11
20.
JORGENSON Matteo
MOV
04:18:14
4
Abandonos
6.
DUNBAR Eddie
IGD
DNF
167.
VENDRAME Andrea
NITA
DNS
204.
SINZA Raul-Antonio
GTS
DNF
207.
SIMION Paolo
GTS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas