Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Critérium du Dauphiné
2022
(2.UWT)
France / 5 Juin - 12 Juin
Edition: 74 (1190.2 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(8)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @dauphine
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
ROGLIC Primoz
2021
PORTE Richie
2020
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2019
FUGLSANG Jakob
2018
THOMAS Geraint
2017
FUGLSANG Jakob
2016
FROOME Christopher
2015
FROOME Christopher
2014
TALANSKY Andrew
2013
FROOME Christopher
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Suivent
Étape 2 >
Saint-Péray
-
Brives-Charensac
6 Juin
/ 169.80 kilometer / Départ: 12:35 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
04:03:34
VUILLERMOZ Alexis
Leader de la course
:
08:40:55
VUILLERMOZ Alexis
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VUILLERMOZ Alexis
TEN
04:03:34
2.
SKAARSETH Anders
UXT
00:00:00
3.
LE GAC Olivier
GFC
00:00:00
4.
VERMAERKE Kevin
DSM
00:00:00
5.
DELAPLACE Anthony
ARK
00:00:00
6.
VAN AERT Wout
TJV
00:00:00
7.
HAYTER Ethan
IGD
00:00:00
8.
PAGE Hugo
IWG
00:00:00
9.
VENTURINI Clément
ACT
00:00:00
10.
RIABUSHENKO Aliaksandr
AST
00:00:00
11.
LOUVEL Matis
ARK
00:00:00
12.
STUYVEN Jasper
TFS
00:00:00
13.
THOMAS Benjamin
COF
00:00:00
14.
HONORÉ Mikkel
QST
00:00:00
15.
POLITT Nils
BOH
00:00:00
16.
BOASSON HAGEN Edvald
TEN
00:00:00
17.
CLARKE Simon
ISN
00:00:00
18.
KONRAD Patrick
BOH
00:00:00
19.
JORGENSON Matteo
MOV
00:00:00
20.
GUERREIRO Ruben
EFN
00:00:00
3
Abandons
22.
BAUHAUS Phil
TBV
DNF
94.
CERNY Josef
QST
DNF
206.
VANDENABEELE Henri
DSM
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques