Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Eneco Tour
2014
(2.WT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 11 Août - 17 Août
Edition: 10 (1069.2 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2013
2015
Présentation de la course
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Tim Wellens
BEL
1
Fans
Vincitore
Tweets by @BeneluxTour
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Koksijde
-
Ardooie
14 Août
/ 179.10 kilometer / Départ: 12:10
Vainqueur d'étape
:
04:13:59
BOUHANNI Nacer
Leader de la course
:
12:45:53
BOOM Lars
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOUHANNI Nacer
FDJ
04:13:59
2.
MEZGEC Luka
GIA
00:00:00
3.
NIZZOLO Giacomo
TFR
00:00:00
4.
VAN STAEYEN Michael
TSV
00:00:00
5.
DEBUSSCHERE Jens
LTB
00:00:00
6.
GUARDINI Andrea
AST
00:00:00
7.
FARRAR Tyler
GRS
00:00:00
8.
GÈNE Yohann
EUC
00:00:00
9.
JANS Roy
WGG
00:00:00
10.
TRUSOV Nikolai
TSB
00:00:00
11.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
00:00:00
12.
APPOLLONIO Davide
ALM
00:00:00
13.
THOMAS Geraint
SKY
00:00:00
14.
BOZIC Borut
AST
00:00:00
15.
DILLIER Silvan
BMC
00:00:00
16.
SANZ UNZUE Enrique
MOV
00:00:00
17.
KRUOPIS Aidis
OGE
00:00:00
18.
SOUPE Geoffrey
FDJ
00:00:00
19.
BROECKX Stig
LTB
00:00:00
20.
TERPSTRA Niki
OPQ
00:00:00
3
Abandons
21.
GREIPEL André
LTB
DNF
94.
MCCARTHY Jay
TSB
DNF
173.
DUCHESNE Antoine
EUC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques