Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2016
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 24 Marzo - 27 Marzo
Edition: 16 (599.5 Km)
Winner:
FIRSANOV Serguei
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Serguei Firsanov
RUS
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 1a >
Gatteo
-
Gatteo
24 Marzo
/ 95.90 kilometer
Ganador de etapa
:
02:14:17
BELLETTI Manuel
Leader de la carrera
:
02:14:11
BELLETTI Manuel
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BELLETTI Manuel
STH
02:14:17
2.
PELUCCHI Matteo
NITA
00:00:00
3.
GAVAZZI Mattia
AMO
00:00:00
4.
VAN POPPEL Danny
SKY
00:00:00
5.
SIMION Paolo
BAR
00:00:00
6.
FORTIN Filippo
GME
00:00:00
7.
PLEBANI Davide
UNI
00:00:00
8.
FEDI Andrea
STH
00:00:00
9.
SCARTEZZINI Michele
NMG
00:00:00
10.
TAMOURIDIS Ioannis
BCP
00:00:00
11.
BOIVIN Guillaume
CAT
00:00:00
12.
VIOLA Michele
MKT
00:00:00
13.
CHINELLO Fabio
AZT
00:00:00
14.
LIETAER Eliot
TSV
00:00:00
15.
VERGAERDE Otto
TSV
00:00:00
16.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
SKD
00:00:03
17.
HALILAJ Redi
AMO
00:00:03
18.
JULIUS Jayde
DDC
00:00:03
19.
FAVILLI Elia
MKT
00:00:03
20.
CHIRICO Luca
BAR
00:00:03
4
Abandonos
8.
LAMON Francesco
NITA
DNF
37.
TALIANI Alessio
AND
DNF
146.
MUCELLI Davide
MKT
DNF
167.
STRITZINGER Joshua
CHJ
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas