Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
50ème Tour Cycliste International du Haut Var Matin 2018 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  17 February - 18 February

Edition: 50 (358.2 Km)
Winner: HIVERT Jonathan

2017    



Winners of the Race


Last Winners







17 February / 169.70 kilometer
Stagewinner:04:23:57 HIVERT Jonathan
Race leader:04:23:57 HIVERT Jonathan

Description
Result

Classification
Stage results
1. HIVERT Jonathan TDE 04:23:57
2. BAGIOLI Nicola NIP 00:00:01
3. DUMOULIN Samuel ALM 00:00:01
4. VUILLERMOZ Alexis ALM 00:00:01
5. PACHER Quentin VCC 00:00:01
6. CANOLA Marco NIP 00:00:01
7. MOLARD Rudy GFC 00:00:01
8. GRIVKO Andriy AST 00:00:01
9. BUSATO Matteo WIL 00:00:01
10. GODON Dorian COF 00:00:01
11. MADOUAS Valentin GFC 00:00:01
12. MÜLLER Patrick VCC 00:00:01
13. PINOT Thibaut GFC 00:00:01
14. DI GREGORIO Rémy DMP 00:00:01
15. LAPORTE Christophe COF 00:00:01
16. CHAVANEL Sylvain TDE 00:00:01
17. BALLESTEROS Miguel Angel PLK 00:00:01
18. BOUET Maxime FST 00:00:01
19. HOULE Hugo AST 00:00:01
20. VANTOMME Maxime WVA 00:00:08
21. IDJOUADIENNE Pierre RLM 00:00:10
22. FINETTO Mauro DMP 00:00:11
23. CABOT Jeremy RLM 00:00:11
24. LIETAER Eliot WVA 00:00:11
25. VELASCO Simone WIL 00:00:15
26. RAGGIO Luca WIL 00:00:15
27. JULES Justin WVA 00:00:15
28. TOUZÉ Damien AUB 00:00:15
29. IRIZAR LASKURAIN Julen EUS 00:00:15
30. THOMINET Camille AUB 00:00:19
31. PEYSKENS Dimitri WVA 00:00:19
32. BARTHE Cyril EUS 00:00:22
33. STÜSSI Colin AMO 00:00:31
34. TURRIN Alex WIL 00:00:31
35. COURTEILLE Arnaud VCC 00:00:31
36. TIZZA Marco NIP 00:00:42
37. DUPONT Hubert ALM 00:00:49
38. EL FARES Julien DMP 00:01:01
39. RIES Michel PLK 00:01:02
40. BONNAMOUR Franck FST 00:01:09
41. JAUREGUI Quentin ALM 00:01:26
42. MOINARD Amaël FST 00:02:34
43. SANTAROMITA Ivan NIP 00:02:34
44. BARCELÓ ARAGÓN Fernando EUS 00:06:24
45. CANTON SERRANO Isaac PLK 00:06:26
46. POZZATO Filippo WIL 00:06:26
47. PEÑA MOLANO Wilson Estiben PLK 00:06:26
48. VANBILSEN Kenneth COF 00:06:26
49. FEILLU Romain AUB 00:06:26
50. TURGIS Jimmy COF 00:06:26
51. GRELLIER Fabien TDE 00:06:26
52. ZARDINI Edoardo WIL 00:06:26
53. DOMONT Axel ALM 00:06:26
54. NAULEAU Bryan TDE 00:06:26
55. CUNEGO Damiano NIP 00:06:26
56. TULIK Angelo TDE 00:06:26
57. REBELLIN Davide SNE 00:06:26
58. LEVARLET Guillaume AUB 00:06:26
59. LEDANOIS Kevin FST 00:06:26
60. KIRSCH Alex WVA 00:06:26
61. JENSEN August ICA 00:06:26
62. KORSAETH Truls Engen AST 00:06:26
63. HOLST ENGER Sondre ICA 00:06:26
64. BIZHIGITOV Zhandos AST 00:06:42
65. FOMINYKH Daniil AST 00:08:15
66. GABBURO Davide AMO 00:09:47
67. JARRIER Benoit FST 00:09:47
68. CORNU Jérémy TDE 00:09:47
69. DENZ Nico ALM 00:09:47
70. SEVILLA Diego Pablo PLK 00:09:51
71. PREIDLER Georg GFC 00:11:31
72. GAMPER Patrick PLK 00:11:31
73. OURSELIN Paul TDE 00:11:31
74. LADAGNOUS Matthieu GFC 00:16:55
75. DE ROSSI Lucas DMP 00:16:55
76. KOSHEVOY Ilia WIL 00:16:55
77. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 00:16:55
78. BAGUES KALPARSORO Aritz EUS 00:16:58
79. ANTOMARCHI Julien RLM 00:16:58
80. TLEUBAYEV Ruslan AST 00:18:13
81. DEMPSTER Zakkari ICA 00:18:13
82. GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet ICA 00:18:13
83. VERMEULEN Emiel RLM 00:18:13
84. BILLE Gaetan SNE 00:18:13
85. PONZI Simone NIP 00:18:13
86. BARBIER Pierre RLM 00:18:13
87. MAINARD Jérôme RLM 00:18:13
88. SAGIV Guy ICA 00:18:13
89. GOLDSTEIN Omer ICA 00:18:13
90. SIX Franklin WVA 00:18:13
91. BONNET William GFC 00:18:13
92. SISKEVICIUS Evaldas DMP 00:18:13
93. ARISTI GARDOKI Mikel EUS 00:18:13
94. MOTTIER Justin VCC 00:18:13
95. CAMACHO DEL FRESNO Juan PLK 00:18:21
96. LECROQ Jérémy VCC 00:18:50

27 Abandoned
6. THOMAS Benjamin GFC OTL
33. FONSECA Armindo FST OTL
36. GESBERT Elie FST DNF
41. BAGOT Yohan VCC DNF
43. CORBEL Erwann VCC DNF
64. FILOSI Iuri DMP OTL
67. MADRAZO Ángel DMP OTL
74. TEKLEHAYMANOT Daniel COF OTL
75. PEREZ Anthony COF DNF
77. SOUPE Geoffrey COF OTL
82. ISTA Kevin WVA OTL
95. NISHIMURA Hiroki NIP DNF
115. TXOPERENA MATXIKOTE Beñat EUS OTL
124. LEROUX Samuel RLM DNS
132. LE CUNFF Kévin AUB DNF
135. MAURELET Flavien AUB OTL
152. DERIAUX Florian SNE DNF
153. EVRARD Laurent SNE OTL
154. BELMOKHTAR Boualem SNE DNF
155. HAMZA Abderrahmane Mehdi SNE OTL
157. BOUZIDI Mohamed SNE DNF
165. GOLDSTEIN Roy ICA OTL
171. BERNARDINETTI Marco AMO OTL
172. BANUSHI Besmir AMO OTL
173. FREULER Jan-André AMO OTL
174. ZULLO Antonio AMO OTL
177. YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier AMO OTL









--- advertisement ---