Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2018 (2.HC)
(4 Jours de Dunkerque)
France  /  8 May - 13 May

Edition: 64 (1037.1 Km)
Winner: CLAEYS Dimitri

2017    



Winners of the Race
1 Fans


Last Winners







Stage 6 > Coulogne - Dunkerque
13 May / 174.90 kilometer
Stagewinner:03:50:50 LE GAC Olivier
Race leader:24:52:54 CLAEYS Dimitri

Description
Result

Classification
Stage results
1. LE GAC Olivier GFC 03:50:50
2. PEDERSEN Casper Phillip ABS 00:00:00
3. MEURISSE Xandro WGG 00:00:00
4. DE GENDT Aimé SVB 00:00:00
5. OURSELIN Paul TDE 00:00:00
6. FINETTO Mauro DMP 00:00:00
7. SÁEZ BENITO Hector EUS 00:00:00
8. ANTOMARCHI Julien RLM 00:00:00
9. VACHON Florian FST 00:00:00
10. TRUSOV Nikolai GAZ 00:00:00
11. GOUGEARD Alexis ALM 00:00:04
12. SARREAU Marc GFC 00:00:11
13. GREIPEL André LTS 00:00:11
14. DUPONT Timothy WGG 00:00:11
15. SHILOV Sergey GAZ 00:00:11
16. CAPIOT Amaury SVB 00:00:11
17. RICKAERT Jonas SVB 00:00:11
18. GROSU Eduard Michael NIP 00:00:11
19. SISKEVICIUS Evaldas DMP 00:00:11
20. SOUPE Geoffrey COF 00:00:11
21. PICHOT Alexandre TDE 00:00:11
22. CARDIS Romain TDE 00:00:11
23. DUVAL Julien ALM 00:00:11
24. VERMEULEN Emiel RLM 00:00:11
25. SVENDGAARD Michael Carbel FST 00:00:11
26. BAGDONAS Gediminas ALM 00:00:11
27. VERMELTFOORT Coen RNL 00:00:11
28. RIESEBEEK Oscar RNL 00:00:11
29. CIMA Damiano NIP 00:00:11
30. LEYSEN Senne VWC 00:00:11
31. TOUZÉ Damien AUB 00:00:11
32. WELTEN Bram FST 00:00:11
33. BARBIER Rudy ALM 00:00:11
34. DE WITTE Mathias VWC 00:00:11
35. LE CUNFF Kévin AUB 00:00:11
36. MADOUAS Valentin GFC 00:00:11
37. SIMON Julien COF 00:00:11
38. FENN Andrew ABS 00:00:11
39. COMBAUD Romain DMP 00:00:11
40. CLAEYS Dimitri COF 00:00:11
41. VAN KEIRSBULCK Guillaume WGG 00:00:11
42. FEILLU Brice FST 00:00:11
43. TRONET Steven RLM 00:00:11
44. DEVOLDER Stijn VWC 00:00:11
45. DE VYLDER Lindsay SVB 00:00:11
46. HOELGAARD Daniel GFC 00:00:11
47. DEHAES Kenny WVA 00:00:11
48. BOUHANNI Nacer COF 00:00:11
49. BOEV Igor GAZ 00:00:11
50. TURGIS Jimmy COF 00:00:11
51. DE BACKER Bert VCC 00:00:11
52. PAILLOT Yoann AUB 00:00:11
53. VANTOMME Maxime WVA 00:00:11
54. GONZÁLEZ PRIETO Aitor EUS 00:00:11
55. DUMOULIN Samuel ALM 00:00:11
56. PORSEV Alexander GAZ 00:00:11
57. KOZONTCHUK Dmitriy GAZ 00:00:11
58. MERTZ Rémy LTS 00:00:11
59. MANZIN Lorrenzo VCC 00:00:11
60. DERNIES Tom RLM 00:00:11
61. JARRIER Benoit FST 00:00:11
62. BOUET Maxime FST 00:00:11
63. SELLIER Simon TDE 00:00:11
64. HANSEN Lasse Norman ABS 00:00:11
65. FILOSI Iuri DMP 00:00:11
66. ANTONINI Simone WGG 00:00:11
67. LEVEAU Jérémy DMP 00:00:11
68. GATE Aaron ABS 00:00:11
69. BACKAERT Frederik WGG 00:00:11
70. ARMIRAIL Bruno GFC 00:00:11
71. DUYN Huub VWC 00:00:11
72. SIEBERG Marcel LTS 00:00:11
73. MAURELET Flavien AUB 00:00:11
74. LIVYNS Arjen VWC 00:00:11
75. VAUGRENARD Benoît GFC 00:00:11
76. GAUDIN Damien TDE 00:00:11
77. WIPPERT Wouter RNL 00:00:11
78. ERMENAULT Corentin VCC 00:00:11
79. ROBEET Ludovic WVA 00:00:11
80. PETIT Adrien TDE 00:00:11
81. LECROQ Jérémy VCC 00:00:29
82. DEVRIENDT Tom WGG 00:00:29
83. KREDER Wesley WGG 00:00:29
84. STASSEN Julien WVA 00:00:29
85. GENE Yohann TDE 00:00:35
86. MARANGONI Alan NIP 00:01:43
87. DE WINTER Ludwig WVA 00:01:51
88. VAN GOETHEM Brian RNL 00:01:52
89. VAN GINNEKEN Sjoerd RNL 00:01:52
90. NAESEN Lawrence LTS 00:01:52
91. VAN SCHIP Jan Willem RNL 00:01:52
92. PLANCKAERT Edward SVB 00:02:25
93. WOUTERS Enzo LTS 00:03:04
94. KONING Peter ABS 00:04:02
95. DUNNE Conor ABS 00:06:27
96. LEROUX Samuel RLM 00:08:37
97. BARBIER Pierre RLM 00:08:37
98. IDJOUADIENNE Pierre RLM 00:08:37
99. ARISTI GARDOKI Mikel EUS 00:08:37
100. TANNER David VWC 00:08:37

17 Abandoned
22. DE BUYST Jasper LTS DNS
24. HOFLAND Moreno LTS DNF
31. BRAMMEIER Matthew ABS DNF
45. TURGIS Anthony COF DNF
47. VANBILSEN Kenneth COF DNF
54. KASPERKIEWICZ Przemyslaw DMP DNF
57. TRARIEUX Julien DMP DNF
76. UDONDO SANTAMARIA Gotzon EUS DNF
93. HATSUYAMA Sho NIP DNF
97. ZACCANTI Filippo NIP DNF
122. BONNAMOUR Franck FST DNF
141. BOECKMANS Kris VCC DNF
146. MORICE Julien VCC DNF
147. COQUARD Bryan VCC DNS
181. FEILLU Romain AUB DNF
182. JAKIN Alo AUB DNF
184. LEVARLET Guillaume AUB DNF








--- advertisement ---