Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tirreno-Adriatico
2019
(2.UWT)
(Tirreno - Adriatico)
Italy / 13 Marzo - 19 Marzo
Edition: 54 (1048.5 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Primoz Roglic
SLO
Tweets by @TirrenAdriatico
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Simon
2019
ROGLIC Primoz
2018
KWIATKOWSKI Michal
2017
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2016
VAN AVERMAET Greg
2015
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2014
CONTADOR VELASCO Alberto
2013
NIBALI Vincenzo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 4 >
Foligno
-
Fossombrone
16 Marzo
/ 221.00 kilometer / Inicio: 10:50 / Llegada: 16:25
Ganador de etapa
:
05:16:29
LUTSENKO Alexey
Leader de la carrera
:
15:53:42
YATES Adam
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
LUTSENKO Alexey
AST
05:16:29
2.
ROGLIC Primoz
TJV
05:16:29
3.
YATES Adam
MTS
05:16:29
4.
FUGLSANG Jakob
AST
05:16:29
5.
FORMOLO Davide
BOH
05:16:38
6.
BETTIOL Alberto
EF1
05:16:52
7.
CLARKE Simon
EF1
05:16:52
8.
BENOOT Tiesj
LTS
05:16:52
9.
ALAPHILIPPE Julian
DQT
05:16:52
10.
POELS Wouter
INS
05:16:52
11.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
UAD
05:16:52
12.
CARAPAZ Richard
MOV
05:16:52
13.
PINOT Thibaut
GFC
05:16:52
14.
KREUZIGER Roman
TDD
05:16:52
15.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
THR
05:16:52
16.
MAJKA Rafal
BOH
05:16:52
17.
DUMOULIN Tom
SUN
05:16:52
18.
NIBALI Vincenzo
TBM
05:16:52
19.
OOMEN Sam
SUN
05:16:57
20.
POLANC Jan
UAD
05:17:13
8
Abandonos
1.
THOMAS Geraint
INS
DNF
44.
MARONESE Marco
BRD
OTL
73.
CLAEYS Dimitri
COF
DNF
101.
ARSLANOV Ildar
GAZ
OTL
102.
KURIYANOV Stepan
GAZ
OTL
142.
EDMONDSON Alexander
MTS
DNF
182.
BOUWMAN Koen
TJV
DNF
193.
BOSWELL Ian
TKA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas