Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
53ème Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  19 February - 21 February

Edition: 53 (498.5 Km)
Winner: BRAMBILLA Gianluca

2020    



Videos (3)
Winners of the Race


Last Winners







Stage 1 > Biot - Gourdon
19 February / 186.80 kilometer
Stagewinner:04:50:20 MOLLEMA Bauke
Race leader:04:50:20 MOLLEMA Bauke

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. MOLLEMA Bauke TFS 04:50:20
2. VAN AVERMAET Greg ACT 00:00:01
3. MADOUAS Valentin GFC 00:00:01
4. WOODS Michael ISN 00:00:01
5. CICCONE Giulio TFS 00:00:01
6. GODON Dorian ACT 00:00:01
7. MOLARD Rudy GFC 00:00:01
8. HERRADA LOPEZ Jesús COF 00:00:01
9. PINOT Thibaut GFC 00:00:01
10. GAUDU David GFC 00:00:01
11. LIVYNS Arjen BWB 00:00:01
12. FUGLSANG Jakob AST 00:00:01
13. VAKOC Petr AFC 00:00:01
14. CORT NIELSEN Magnus EFN 00:00:01
15. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARK 00:00:01
16. MARTIN Daniel ISN 00:00:01
17. ADRIÁ OLIVERAS Roger EKP 00:00:01
18. HIVERT Jonathan BBK 00:00:01
19. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:00:01
20. O'CONNOR Ben Alexander ACT 00:00:01
21. TEJADA CANACUE Harold AST 00:00:01
22. THOMAS Geraint IGD 00:00:01
23. TULETT Ben AFC 00:00:01
24. EL FARES Julien EFN 00:00:01
25. SIVAKOV Pavel IGD 00:00:01
26. DÍAZ GALLEGO José Manuel DKO 00:00:01
27. BRAMBILLA Gianluca TFS 00:00:01
28. ARMEE Sander TQA 00:00:01
29. CLARKE Simon TQA 00:00:01
30. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:00:14
31. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:00:14
32. ARU Fabio TQA 00:00:14
33. PACHER Quentin BBK 00:00:14
34. CARR Simon EFN 00:00:14
35. ROSSETTO Stéphane AUB 00:00:14
36. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo ARK 00:00:14
37. LATOUR Pierre TDE 00:00:14
38. GEOGHEGAN HART Tao IGD 00:00:14
39. STORER Michael DSM 00:00:14
40. VANENDERT Jelle BWB 00:00:14
41. HUYS Laurens BWB 00:00:14
42. CHAMPOUSSIN Clément ACT 00:00:20
43. NEILANDS Krists ISN 00:00:20
44. VUILLERMOZ Alexis TDE 00:00:20
45. ELISSONDE Kenny TFS 00:00:20
46. JANSSENS Jimmy AFC 00:00:20
47. NARVAEZ PRADO Jhonnatan IGD 00:00:22
48. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:00:24
49. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP 00:00:33
50. GESCHKE Simon COF 00:00:35
51. GIBBONS Ryan UAD 00:00:35
52. ARMIRAIL Bruno GFC 00:00:40
53. TUSVELD Martijn DSM 00:00:47
54. LANGELLOTTI Victor BBH 00:01:31
55. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 00:01:34
56. BERTHET Clement DKO 00:01:37
57. ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo UAD 00:01:37
58. CARISEY Clément DKO 00:01:37
59. GASTAUER Ben ACT 00:01:41
60. PEREZ Anthony COF 00:01:43
61. DE LA PARTE GONZALEZ Victor TDE 00:01:43
62. FELLINE Fabio AST 00:02:07
63. MOLLY Kenny BWB 00:02:26
64. DE WITTE Mathias XRL 00:02:26
65. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP 00:02:42
66. NAESEN Oliver ACT 00:03:44
67. LIETAER Eliot BBK 00:03:44
68. BARTHE Cyril BBK 00:03:44
69. IMPEY Daryl ISN 00:03:44
70. FINETTO Mauro DKO 00:04:06
71. LAPORTE Christophe COF 00:05:20
72. GUGLIELMI Simon GFC 00:05:20
73. PARRA CUERDA José Félix EKP 00:05:20
74. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:05:20
75. PETERS Nans ACT 00:05:20
76. VINJEBO Emil Nygaard TQA 00:05:20
77. MEURISSE Xandro AFC 00:05:34
78. CLAEYS Dimitri TQA 00:05:34
79. GIRMAY HAILU Biniam DKO 00:05:34
80. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian TDE 00:05:34
81. MUNOZ LANCEROS Christian Camilo UAD 00:05:34
82. VANDENABEELE Henri DSM 00:05:34
83. BARCELÓ ARAGÓN Fernando COF 00:05:34
84. VOISARD Yannis SRA 00:05:34
85. LE TURNIER Mathias DKO 00:05:34
86. PIDCOCK Thomas IGD 00:05:47
87. FERASSE Thibault BBK 00:06:10
88. GAUTIER Cyril BBK 00:06:10
89. BURGAUDEAU Mathieu TDE 00:06:10
90. BALFOUR Stuart SRA 00:06:10
91. CHARRIN Aloïs SRA 00:06:10
92. GESBERT Elie ARK 00:06:10
93. OWSIAN Lukasz ARK 00:06:10
94. TURGIS Anthony TDE 00:06:10
95. VANMARCKE Sep ISN 00:06:10
96. DE TIER Floris AFC 00:06:10
97. HOFSTETTER Hugo ISN 00:07:16
98. DOUBEY Fabien TDE 00:07:16
99. BRENNER Marco DSM 00:07:16
100. WIRTGEN Luc BWB 00:07:16
101. BERNARD Julien TFS 00:07:16
102. PERICHON Pierre-Luc COF 00:07:16
103. DRUCKER Jean Pierre COF 00:07:16
104. HOULE Hugo AST 00:07:16
105. SKUJINS Toms TFS 00:10:04
106. DENNIS Rohan IGD 00:10:34
107. BAGIOLI Nicola BBK 00:10:34
108. VERMAERKE Kevin DSM 00:10:34
109. MORENO SANCHEZ Iván EKP 00:10:34
110. BEVIN Patrick ISN 00:12:39
111. CABEDO CARDA Oscar BBH 00:12:43
112. AGIRRE EGAÑA Jon EKP 00:13:55
113. SALMON Martin DSM 00:14:01
114. HEINSCHKE Leon DSM 00:14:01
115. BOL Jetse BBH 00:14:01
116. OKAMIKA BENGOETXEA Ander BBH 00:14:01
117. GARCÍA PIERNA Carlos EKP 00:14:01
118. WIRTGEN Tom BWB 00:14:01
119. WISNIOWSKI Lukasz TQA 00:14:01
120. BOARO Manuele AST 00:14:01
121. DUCHESNE Antoine GFC 00:14:01
122. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 00:14:01
123. KEUKELEIRE Jens EFN 00:14:01
124. URRUTY Maxime XRL 00:14:01
125. MAURELET Flavien AUB 00:14:01
126. GUILLONNET Adrien AUB 00:14:01
127. VERGAERDE Otto AFC 00:14:01
128. CARDIS Romain AUB 00:14:01
129. MERTZ Rémy BWB 00:14:01
130. DOCKER Mitchell EFN 00:14:01
131. LÜSCHER Damian SRA 00:14:01
132. NAKANE Hideto EFN 00:14:01
133. BLEIER Baptiste AUB 00:14:42
134. VAN NIEKERK Morne AUB 00:14:42
135. LEVEAU Jérémy XRL 00:14:42
136. MADRAZO RUIZ Ángel BBH 00:14:42
137. CAPIOT Amaury ARK 00:14:42
138. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:14:42
139. MÜLLER Reto SRA 00:14:42
140. REUTIMANN Matthias SRA 00:14:42
141. SCULLY Thomas EFN 00:14:42
142. POWER Robert TQA 00:14:42
143. PICOUX Maximilien XRL 00:14:42
144. VAN BAARLE Dylan IGD 00:14:42
145. ANTOMARCHI Julien XRL 00:14:42
146. DEBESAY Yakob Abraham DKO 00:14:42
147. KOWALSKI Dylan XRL 00:14:42
148. SANCHEZ MAYO Pelayo BBH 00:15:39
149. MIFSUD Andréa SRA 00:22:45

1 Abandoned
5. HARDY Romain ARK DNF








--- advertisement ---