Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
53ème Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  19 February - 21 February

Edition: 53 (498.5 Km)
Winner: BRAMBILLA Gianluca

2020    



Videos (3)
Winners of the Race


Last Winners







Stage 2 > Fayence - Fayence
20 February / 175.70 kilometer
Stagewinner:04:16:54 WOODS Michael
Race leader:09:07:15 WOODS Michael

Description
Result

Classification
Video
Stage results
1. WOODS Michael ISN 04:16:54
2. MOLLEMA Bauke TFS 00:00:02
3. NARVAEZ PRADO Jhonnatan IGD 00:00:04
4. GAUDU David GFC 00:00:07
5. VUILLERMOZ Alexis TDE 00:00:10
6. MOLARD Rudy GFC 00:00:10
7. O'CONNOR Ben Alexander ACT 00:00:11
8. HERRADA LOPEZ Jesús COF 00:00:13
9. LIVYNS Arjen BWB 00:00:13
10. SIVAKOV Pavel IGD 00:00:13
11. LAPORTE Christophe COF 00:00:13
12. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARK 00:00:13
13. CICCONE Giulio TFS 00:00:13
14. MARTIN Daniel ISN 00:00:13
15. FUGLSANG Jakob AST 00:00:13
16. MADOUAS Valentin GFC 00:00:13
17. HIVERT Jonathan BBK 00:00:13
18. CHAMPOUSSIN Clément ACT 00:00:13
19. BRAMBILLA Gianluca TFS 00:00:13
20. PINOT Thibaut GFC 00:00:13
21. CLARKE Simon TQA 00:00:13
22. TEJADA CANACUE Harold AST 00:00:13
23. TULETT Ben AFC 00:00:13
24. GEOGHEGAN HART Tao IGD 00:00:13
25. CARR Simon EFN 00:00:13
26. VAN AVERMAET Greg ACT 00:00:21
27. CORT NIELSEN Magnus EFN 00:00:23
28. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:00:24
29. EL FARES Julien EFN 00:00:24
30. HUYS Laurens BWB 00:00:27
31. PACHER Quentin BBK 00:00:27
32. BAGIOLI Nicola BBK 00:00:30
33. ARU Fabio TQA 00:00:32
34. ARMEE Sander TQA 00:00:34
35. STORER Michael DSM 00:00:36
36. BURGAUDEAU Mathieu TDE 00:00:38
37. ADRIÁ OLIVERAS Roger EKP 00:00:40
38. VAKOC Petr AFC 00:00:40
39. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:00:40
40. JANSSENS Jimmy AFC 00:00:43
41. DÍAZ GALLEGO José Manuel DKO 00:00:49
42. VANENDERT Jelle BWB 00:00:49
43. MOLLY Kenny BWB 00:00:53
44. VANDENABEELE Henri DSM 00:00:55
45. GAUTIER Cyril BBK 00:00:57
46. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo ARK 00:01:03
47. GIBBONS Ryan UAD 00:01:04
48. GODON Dorian ACT 00:01:04
49. MEURISSE Xandro AFC 00:01:04
50. BARTHE Cyril BBK 00:01:04
51. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 00:01:20
52. ARMIRAIL Bruno GFC 00:01:20
53. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:01:32
54. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:01:32
55. FINETTO Mauro DKO 00:01:37
56. HOFSTETTER Hugo ISN 00:01:40
57. NAKANE Hideto EFN 00:01:40
58. CARDIS Romain AUB 00:01:40
59. VANMARCKE Sep ISN 00:01:40
60. BRENNER Marco DSM 00:01:40
61. GESCHKE Simon COF 00:01:43
62. THOMAS Geraint IGD 00:01:47
63. PEREZ Anthony COF 00:01:47
64. VINJEBO Emil Nygaard TQA 00:01:47
65. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:01:47
66. GUGLIELMI Simon GFC 00:01:54
67. GASTAUER Ben ACT 00:02:08
68. LIETAER Eliot BBK 00:02:17
69. NAESEN Oliver ACT 00:02:17
70. DOUBEY Fabien TDE 00:02:17
71. FERASSE Thibault BBK 00:02:17
72. FELLINE Fabio AST 00:02:23
73. HOULE Hugo AST 00:02:23
74. OWSIAN Lukasz ARK 00:02:37
75. WIRTGEN Luc BWB 00:02:40
76. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP 00:02:42
77. DENNIS Rohan IGD 00:02:48
78. IMPEY Daryl ISN 00:02:48
79. CAPIOT Amaury ARK 00:03:02
80. ELISSONDE Kenny TFS 00:03:10
81. PIDCOCK Thomas IGD 00:03:10
82. KEUKELEIRE Jens EFN 00:03:16
83. GESBERT Elie ARK 00:03:22
84. DE LA PARTE GONZALEZ Victor TDE 00:03:41
85. VAN BAARLE Dylan IGD 00:04:23
86. VERGAERDE Otto AFC 00:04:23
87. BOL Jetse BBH 00:05:28
88. GUILLONNET Adrien AUB 00:05:28
89. MUNOZ LANCEROS Christian Camilo UAD 00:05:28
90. CHARRIN Aloïs SRA 00:05:28
91. DE TIER Floris AFC 00:05:35
92. PARRA CUERDA José Félix EKP 00:05:35
93. ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo UAD 00:05:35
94. TUSVELD Martijn DSM 00:05:35
95. GARCÍA PIERNA Carlos EKP 00:05:35
96. LEVEAU Jérémy XRL 00:05:38
97. LE TURNIER Mathias DKO 00:05:42
98. CARISEY Clément DKO 00:05:42
99. MIFSUD Andréa SRA 00:05:46
100. SANCHEZ MAYO Pelayo BBH 00:05:51
101. BERTHET Clement DKO 00:06:01
102. BALFOUR Stuart SRA 00:08:16
103. KOWALSKI Dylan XRL 00:08:37
104. WIRTGEN Tom BWB 00:08:37
105. VOISARD Yannis SRA 00:08:43
106. BEVIN Patrick ISN 00:08:48
107. NEILANDS Krists ISN 00:08:48
108. LÜSCHER Damian SRA 00:08:53
109. MERTZ Rémy BWB 00:09:06
110. BOARO Manuele AST 00:09:07
111. GIRMAY HAILU Biniam DKO 00:09:11
112. BERNARD Julien TFS 00:09:41
113. PERICHON Pierre-Luc COF 00:09:41
114. LANGELLOTTI Victor BBH 00:10:11
115. MORENO SANCHEZ Iván EKP 00:10:17
116. OKAMIKA BENGOETXEA Ander BBH 00:10:17
117. VERMAERKE Kevin DSM 00:10:17
118. DEBESAY Yakob Abraham DKO 00:10:17
119. WISNIOWSKI Lukasz TQA 00:10:17
120. SKUJINS Toms TFS 00:10:17
121. DUCHESNE Antoine GFC 00:10:17
122. PETERS Nans ACT 00:10:21
123. URRUTY Maxime XRL 00:10:21
124. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP 00:10:21
125. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH 00:10:21
126. BARCELÓ ARAGÓN Fernando COF 00:10:21
127. DRUCKER Jean Pierre COF 00:10:21
128. ROSSETTO Stéphane AUB 00:10:26
129. CABEDO CARDA Oscar BBH 00:10:27
130. SALMON Martin DSM 00:11:18
131. MAURELET Flavien AUB 00:11:18
132. CLAEYS Dimitri TQA 00:11:31
133. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD 00:11:34
134. REUTIMANN Matthias SRA 00:11:34
135. DOCKER Mitchell EFN 00:11:34
136. MÜLLER Reto SRA 00:11:34
137. MADRAZO RUIZ Ángel BBH 00:11:34
138. HEINSCHKE Leon DSM 00:11:42
139. VAN NIEKERK Morne AUB 00:11:44
140. PICOUX Maximilien XRL 00:11:49
141. POWER Robert TQA 00:11:52
142. SCULLY Thomas EFN 00:11:59
143. ANTOMARCHI Julien XRL 00:12:50
144. TURGIS Anthony TDE 00:12:50
145. AGIRRE EGAÑA Jon EKP 00:13:44

4 Abandoned
121. LATOUR Pierre TDE DNF
125. RODRÍGUEZ MARTIN Cristian TDE DNF
194. BLEIER Baptiste AUB DNF
202. DE WITTE Mathias XRL DNF








--- advertisement ---