Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
53ème Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)
(Tour du Haut Var)
France  /  19 February - 21 February

Edition: 53 (498.5 Km)
Winner: BRAMBILLA Gianluca

2020    



Videos (3)
Winners of the Race


Last Winners







Stage 3 > Blausasc - Blausasc
21 February / 136.00 kilometer
Stage results
1. BRAMBILLA Gianluca TFS 03:43:32
2. GEOGHEGAN HART Tao IGD 00:00:13
3. O'CONNOR Ben Alexander ACT 00:00:13
4. MOLARD Rudy GFC 00:00:13
5. MADOUAS Valentin GFC 00:00:13
6. FUGLSANG Jakob AST 00:00:18
7. GAUDU David GFC 00:00:18
8. MOLLEMA Bauke TFS 00:00:18
9. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander ARK 00:00:18
10. WOODS Michael ISN 00:00:18
11. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka AST 00:00:39
12. CHAMPOUSSIN Clément ACT 00:01:19
13. STORER Michael DSM 00:03:06
14. LIVYNS Arjen BWB 00:03:53
15. TULETT Ben AFC 00:03:53
16. ARMEE Sander TQA 00:03:53
17. VUILLERMOZ Alexis TDE 00:03:53
18. DÍAZ GALLEGO José Manuel DKO 00:03:53
19. HOULE Hugo AST 00:03:53
20. MARTIN Daniel ISN 00:03:53
21. SIVAKOV Pavel IGD 00:03:53
22. CARR Simon EFN 00:03:53
23. TEJADA CANACUE Harold AST 00:03:53
24. DE LA PARTE GONZALEZ Victor TDE 00:03:53
25. THOMAS Geraint IGD 00:03:53
26. JANSSENS Jimmy AFC 00:03:53
27. HERRADA LOPEZ Jesús COF 00:05:21
28. HIVERT Jonathan BBK 00:05:21
29. ARU Fabio TQA 00:06:01
30. VAN BAARLE Dylan IGD 00:06:50
31. PEREZ Anthony COF 00:07:33
32. ELISSONDE Kenny TFS 00:08:19
33. CICCONE Giulio TFS 00:08:19
34. ARMIRAIL Bruno GFC 00:08:19
35. TUSVELD Martijn DSM 00:09:31
36. HUYS Laurens BWB 00:10:19
37. PIDCOCK Thomas IGD 00:10:19
38. GODON Dorian ACT 00:10:45
39. GESCHKE Simon COF 00:10:45
40. LÓPEZ Juan Pedro TFS 00:10:45
41. GIBBONS Ryan UAD 00:12:23
42. DENNIS Rohan IGD 00:12:23
43. SANCHEZ MAYO Pelayo BBH 00:12:23
44. NAESEN Oliver ACT 00:12:23
45. DE LA CRUZ MELGAREJO David UAD 00:12:23
46. NARVAEZ PRADO Jhonnatan IGD 00:12:23
47. NEILANDS Krists ISN 00:12:23
48. GASTAUER Ben ACT 00:12:23
49. CORT NIELSEN Magnus EFN 00:12:23
50. PINOT Thibaut GFC 00:12:23
51. SKUJINS Toms TFS 00:12:23
52. GUGLIELMI Simon GFC 00:12:23
53. VAKOC Petr AFC 00:14:18
54. VAN AVERMAET Greg ACT 00:14:18
55. MEURISSE Xandro AFC 00:14:18
56. VOISARD Yannis SRA 00:14:18
57. CLARKE Simon TQA 00:14:18
58. FARIA DA COSTA Rui Alberto UAD 00:14:18
59. BURGAUDEAU Mathieu TDE 00:14:18
60. MOLLY Kenny BWB 00:14:18
61. PETERS Nans ACT 00:14:18
62. FELLINE Fabio AST 00:14:18
63. EL FARES Julien EFN 00:14:18
64. FINETTO Mauro DKO 00:18:30
65. LANGELLOTTI Victor BBH 00:18:30
66. BAGIOLI Nicola BBK 00:18:30
67. LAPORTE Christophe COF 00:18:30
68. GESBERT Elie ARK 00:19:19
69. OWSIAN Lukasz ARK 00:19:19
70. GAUTIER Cyril BBK 00:22:08
71. MORENO SANCHEZ Iván EKP 00:22:08
72. PACHER Quentin BBK 00:22:08
73. BARTHE Cyril BBK 00:22:08
74. BERTHET Clement DKO 00:22:08
75. PERICHON Pierre-Luc COF 00:22:08
76. DOMBROWSKI Joseph Lloyd UAD 00:22:08
77. ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo UAD 00:22:08
78. CAPIOT Amaury ARK 00:22:08
79. MUNOZ LANCEROS Christian Camilo UAD 00:22:08
80. BEVIN Patrick ISN 00:22:08
81. DOUBEY Fabien TDE 00:22:08
82. DE TIER Floris AFC 00:22:08
83. FRAILE MATARRANZ Omar AST 00:22:08
84. BOL Jetse BBH 00:22:08
85. CABEDO CARDA Oscar BBH 00:22:08
86. BERNARD Julien TFS 00:22:08
87. IMPEY Daryl ISN 00:22:08
88. VANMARCKE Sep ISN 00:22:08
89. VANENDERT Jelle BWB 00:22:08
90. HEINSCHKE Leon DSM 00:22:08
91. VANDENABEELE Henri DSM 00:22:08
92. VINJEBO Emil Nygaard TQA 00:22:08
93. CLAEYS Dimitri TQA 00:22:08
94. FERASSE Thibault BBK 00:24:09
95. BALFOUR Stuart SRA 00:24:09
96. HOFSTETTER Hugo ISN 00:24:09
97. OKAMIKA BENGOETXEA Ander BBH 00:24:09
98. BARCELÓ ARAGÓN Fernando COF 00:24:09
99. BRENNER Marco DSM 00:25:43
100. CHARRIN Aloïs SRA 00:25:43
101. MERTZ Rémy BWB 00:25:43
102. WIRTGEN Luc BWB 00:25:43
103. PARRA CUERDA José Félix EKP 00:25:43
104. WIRTGEN Tom BWB 00:25:43
105. KOWALSKI Dylan XRL 00:25:43
106. MADRAZO RUIZ Ángel BBH 00:25:43
107. BERRADE FERNANDEZ Urko EKP 00:25:43
108. WISNIOWSKI Lukasz TQA 00:32:19
109. GIRMAY HAILU Biniam DKO 00:32:19
110. DOCKER Mitchell EFN 00:32:19
111. KEUKELEIRE Jens EFN 00:32:19
112. DEBESAY Yakob Abraham DKO 00:32:19
113. SCULLY Thomas EFN 00:32:58
114. GARCÍA PIERNA Carlos EKP 00:34:43
115. SALMON Martin DSM 00:36:17
116. POWER Robert TQA 00:37:35
117. MIFSUD Andréa SRA 00:41:22

28 Abandoned
3. FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo ARK DNF
33. VERMAERKE Kevin DSM DNF
47. DUCHESNE Antoine GFC DNF
53. DRUCKER Jean Pierre COF DNF
66. NAKANE Hideto EFN DNF
97. BOARO Manuele AST DNF
106. RIABUSHENKO Aliaksandr UAD DNF
126. TURGIS Anthony TDE DNF
133. CARISEY Clément DKO DNF
137. LE TURNIER Mathias DKO DNF
146. LIETAER Eliot BBK DNF
153. VERGAERDE Otto AFC DNF
177. RUBIO HERNANDEZ Diego BBH DNF
181. ADRIÁ OLIVERAS Roger EKP DNF
185. CASTRILLO ZAPATER Jaime EKP DNF
186. AGIRRE EGAÑA Jon EKP DNF
191. ROSSETTO Stéphane AUB DNS
192. CARDIS Romain AUB DNS
193. GUILLONNET Adrien AUB DNS
195. MAURELET Flavien AUB DNS
197. VAN NIEKERK Morne AUB DNS
201. ANTOMARCHI Julien XRL DNF
205. LEVEAU Jérémy XRL DNF
206. PICOUX Maximilien XRL DNF
207. URRUTY Maxime XRL DNF
211. REUTIMANN Matthias SRA DNF
214. LÜSCHER Damian SRA DNF
216. MÜLLER Reto SRA DNF








--- advertisement ---