Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Eneco Tour
2015
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 10 Août - 16 Août
Edition: 11 (1126.9 Km)
Winner:
WELLENS Tim
2014
2016
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Tim Wellens
BEL
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 3 >
Beveren
-
Ardooie
12 Août
/ 171.90 kilometer / Départ: 12:25 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
03:54:25
BOONEN Tom
Leader de la course
:
12:13:20
ASSELMAN Jesper
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOONEN Tom
EQS
03:54:25
2.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:00
3.
VIVIANI Elia
SKY
00:00:00
4.
GUARDINI Andrea
AST
00:00:00
5.
GROENEWEGEN Dylan
ROP
00:00:00
6.
GREIPEL André
LTS
00:00:00
7.
SELIG Rüdiger
KAT
00:00:00
8.
MODOLO Sacha
LAM
00:00:00
9.
VAN POPPEL Danny
TFR
00:00:00
10.
JANS Roy
WGG
00:00:00
11.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
00:00:00
12.
ROELANDTS Jurgen
LTS
00:00:00
13.
VAN GENECHTEN Jonas
IAM
00:00:00
14.
DEBUSSCHERE Jens
LTS
00:00:00
15.
NIZZOLO Giacomo
TFR
00:00:00
16.
ARNDT Nikias
TGA
00:00:00
17.
NAESEN Oliver
TSV
00:00:00
18.
TRUSOV Nikolai
TCS
00:00:00
19.
LOOIJ André
ROP
00:00:00
20.
KELDERMAN Wilco
TLJ
00:00:00
4
Abandons
38.
BRESCHEL Matti
TCS
DNF
137.
TIMMER Albert
TGA
DNS
154.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
MOV
DNF
178.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques