Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Binck Bank Tour
2017
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 7 Agosto - 13 Agosto
Edition: 13 (1080.3 Km)
Winner:
DUMOULIN Tom
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Tom Dumoulin
NED
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 5 >
Sittard-Geleen
-
Sittard-Geleen
11 Agosto
/ 167.30 kilometer / Partenza: 12:49 / Arrivo: 16:30
Vincitore della tappa
:
03:43:46
BOOM Lars
Leader della gara
:
15:23:17
BOOM Lars
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOOM Lars
TLJ
03:43:46
2.
SAGAN Peter
BOH
03:43:49
3.
VAN AVERMAET Greg
BMC
03:43:49
4.
NAESEN Oliver
ALM
03:43:49
5.
STUYVEN Jasper
TFS
03:43:49
6.
GILBERT Philippe
EQS
03:43:49
7.
VANMARCKE Sep
CDT
03:43:49
8.
WELLENS Tim
LTS
03:43:49
9.
VAN POPPEL Danny
SKY
03:43:49
10.
SÜTTERLIN Jasha
MOV
03:43:49
11.
DUMOULIN Tom
SUN
03:43:49
12.
GREIPEL André
LTS
03:43:49
13.
BAKELANTS Jan
ALM
03:43:49
14.
VAKOC Petr
EQS
03:43:49
15.
KEUKELEIRE Jens
ORS
03:43:49
16.
VALGREN ANDERSEN Michael
AST
03:43:49
17.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
03:44:32
18.
VIVIANI Elia
SKY
03:44:32
19.
TEUNISSEN Mike
SUN
03:44:32
20.
VAN ASBROECK Tom
CDT
03:44:32
10
Ritirato
14.
GALLOPIN Tony
LTS
DNF
33.
LEEZER Tom
TLJ
DNF
38.
WAGNER Robert
TLJ
DNF
48.
STAMSNIJDER Tom
SUN
DNF
143.
GANNA Filippo
UAD
DNF
151.
DEMARE Arnaud
FDJ
DNF
160.
ROY Jérémy
FDJ
DNF
169.
ANACONA Winner Anrew
MOV
DNF
201.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
WGG
DNF
218.
CORDEEL Sander
VWA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche