Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2019
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 27 Mars - 31 Mars
Edition: 19 (742.1 Km)
Winner:
HAMILTON Lucas
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(6)
Visitez le site officiel
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Lucas Hamilton
AUS
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Précédent
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Forlì
-
Forlì
29 Mars
/ 166.20 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:01:50
VELASCO Simone
Leader de la course
:
10:25:23
HAMILTON Lucas
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VELASCO Simone
THR
04:01:50
2.
GAVAZZI Francesco
ANS
04:01:50
3.
KAMP EGESTED Alexander
RIW
04:01:50
4.
BAGIOLI Nicola
NIP
04:01:50
5.
VISCONTI Giovanni
THR
04:01:50
6.
SOBRERO Matteo
DDC
04:01:50
7.
CAÑAVERAL VARGAS Jonathan
BSM
04:01:50
8.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
04:01:50
9.
FEDELI Alessandro
NITA
04:01:50
10.
TIZZA Marco
AMO
04:01:50
11.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
THR
04:01:50
12.
HAMILTON Lucas
MTS
04:01:50
13.
FINETTO Mauro
NITA
04:01:50
14.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
04:01:50
15.
CATTANEO Mattia
ANS
04:01:50
16.
GESBERT Elie
PCB
04:01:50
17.
GABBURO Davide
THR
04:01:50
18.
ROSA Diego
INS
04:01:50
19.
CRADDOCK Lawson
EF1
04:01:50
20.
HOWSON Damien
MTS
04:01:50
7
Abandons
73.
LE ROUX Romain
PCB
DNF
77.
WAGNER Robert
PCB
DNF
112.
HAGEN Krister
RIW
DNF
116.
QUAADE Rasmus Christian
RIW
DNF
154.
MUGISHA Samuel
DDC
DNF
234.
SERGIS Kaspars
AMO
DNF
237.
VIVAS Federico
AMO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques