Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
2019
(2.1)
(Settimana Ciclistica Internazionale)
Italy / 27 Marzo - 31 Marzo
Edition: 19 (742.1 Km)
Winner:
HAMILTON Lucas
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(6)
Visite la pagina oficial
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Lucas Hamilton
AUS
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
DUNBAR Eddie
2021
VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas
2020
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
2019
HAMILTON Lucas
2018
ROSA Diego
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FIRSANOV Serguei
2015
MEINTJES Louis
2014
KENNAUGH Peter
2013
ULISSI Diego
Anterior
1a
|
1b
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Forlì
-
Forlì
29 Marzo
/ 166.20 kilometer
Ganador de etapa
:
04:01:50
VELASCO Simone
Leader de la carrera
:
10:25:23
HAMILTON Lucas
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VELASCO Simone
THR
04:01:50
2.
GAVAZZI Francesco
ANS
04:01:50
3.
KAMP EGESTED Alexander
RIW
04:01:50
4.
BAGIOLI Nicola
NIP
04:01:50
5.
VISCONTI Giovanni
THR
04:01:50
6.
SOBRERO Matteo
DDC
04:01:50
7.
CAÑAVERAL VARGAS Jonathan
BSM
04:01:50
8.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
04:01:50
9.
FEDELI Alessandro
NITA
04:01:50
10.
TIZZA Marco
AMO
04:01:50
11.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
THR
04:01:50
12.
HAMILTON Lucas
MTS
04:01:50
13.
FINETTO Mauro
NITA
04:01:50
14.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
04:01:50
15.
CATTANEO Mattia
ANS
04:01:50
16.
GESBERT Elie
PCB
04:01:50
17.
GABBURO Davide
THR
04:01:50
18.
ROSA Diego
INS
04:01:50
19.
CRADDOCK Lawson
EF1
04:01:50
20.
HOWSON Damien
MTS
04:01:50
7
Abandonos
73.
LE ROUX Romain
PCB
DNF
77.
WAGNER Robert
PCB
DNF
112.
HAGEN Krister
RIW
DNF
116.
QUAADE Rasmus Christian
RIW
DNF
154.
MUGISHA Samuel
DDC
DNF
234.
SERGIS Kaspars
AMO
DNF
237.
VIVAS Federico
AMO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas