Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
BinckBank Tour
2020
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 29 Septembre - 3 Octobre
Edition: 16 (708.8 Km)
Winner:
VAN DER POEL Mathieu
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Mathieu Van Der Poel
NED
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 4 >
Riemst
-
Riemst
2 Octobre
/ 8.14 kilometer / Départ: 13:55 / Arrivée: 16:40
Vainqueur d'étape
:
00:09:59
KRAGH ANDERSEN Søren
Leader de la course
:
06:35:31
PEDERSEN Mads
Type d'étape
:
Individuel Time Trial
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
00:09:59
2.
KÜNG Stefan
GFC
00:10:05
3.
BISSEGGER Stefan
EF1
00:10:06
4.
PEDERSEN Mads
TFS
00:10:08
5.
VAN DER POEL Mathieu
AFC
00:10:12
6.
SÜTTERLIN Jasha
SUN
00:10:16
7.
STEIMLE Jannik
DQT
00:10:18
8.
LAMPAERT Yves
DQT
00:10:19
9.
WALSCHEID Max
NTT
00:10:20
10.
LAPORTE Christophe
COF
00:10:20
11.
POLITT Nils
ISN
00:10:22
12.
SENECHAL Florian
DQT
00:10:23
13.
VERMEERSCH Florian
LTS
00:10:24
14.
LUDVIGSSON Tobias
GFC
00:10:26
15.
VAN HOOYDONCK Nathan
CPT
00:10:26
16.
TEUNISSEN Mike
TJV
00:10:27
17.
PHILIPSEN Jasper
UAD
00:10:27
18.
MULLEN Ryan
TFS
00:10:28
19.
GARCIA CORTINA Ivan
TBM
00:10:30
20.
LANGEVELD Sebastian
EF1
00:10:31
2
Abandons
2.
JANSEN Amund Grøndahl
TJV
DNS
183.
DUPONT Timothy
CWG
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques