Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Paris-Nice
2021
(2.UWT)
(Paris - Nice)
France / 7 Marzo - 14 Marzo
Edition: 79 (1220.9 Km)
Winner:
SCHACHMANN Maximilian
2020
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Maximilian Schachmann
GER
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1946
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
ROGLIC Primoz
2021
SCHACHMANN Maximilian
2020
SCHACHMANN Maximilian
2019
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
SOLER GIMENEZ Marc
2017
HENAO MONTOYA Sergio
2016
THOMAS Geraint
2015
PORTE Richie
2014
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2013
PORTE Richie
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 2 >
Oinville-sur-Montcient
-
Amilly
8 Marzo
/ 188.00 kilometer / Inicio: 11:25 / Llegada: 16:01
Ganador de etapa
:
04:27:59
BOL Cees
Leader de la carrera
:
08:19:23
MATTHEWS Michael
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOL Cees
DSM
04:27:59
2.
PEDERSEN Mads
TFS
00:00:00
3.
MATTHEWS Michael
BEX
00:00:00
4.
COQUARD Bryan
BBK
00:00:00
5.
BENNETT Sam
DQT
00:00:00
6.
DEGENKOLB John
LTS
00:00:00
7.
ACKERMANN Pascal
BOH
00:00:00
8.
BAUHAUS Phil
TBV
00:00:00
9.
PHILIPSEN Jasper
AFC
00:00:00
10.
BARBIER Rudy
ISN
00:00:00
11.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
12.
KRAGH ANDERSEN Søren
DSM
00:00:00
13.
BISSEGGER Stefan
EFN
00:00:00
14.
STUYVEN Jasper
TFS
00:00:00
15.
MORKOV Michael
DQT
00:00:00
16.
EEKHOFF Nils
DSM
00:00:00
17.
KRISTOFF Alexander
UAD
00:00:00
18.
TOUZÉ Damien
ACT
00:00:00
19.
JORGENSON Matteo
MOV
00:00:00
20.
TURGIS Anthony
TDE
00:00:00
1
Abandonos
177.
VUILLERMOZ Alexis
TDE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas