Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Eneco Tour
2016
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 19 Septiembre - 25 Septiembre
Edition: 12 (981.9 Km)
Winner:
TERPSTRA Niki
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Niki Terpstra
NED
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 2 >
Breda
-
Breda
20 Septiembre
/ 9.60 kilometer / Partenza: 13:39 / Arrivo: 16:45
Vincitore della tappa
:
00:10:48
DENNIS Rohan
Leader della gara
:
04:24:48
DENNIS Rohan
Stage type
:
Individuel Time Trial
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
DENNIS Rohan
BMC
00:10:48
2.
VAN EMDEN Jos
TLJ
00:00:05
3.
SÜTTERLIN Jasha
MOV
00:00:14
4.
KELDERMAN Wilco
TLJ
00:00:15
5.
BRANDLE Matthias
IAM
00:00:15
6.
ROGLIC Primoz
TLJ
00:00:16
7.
PHINNEY Taylor
BMC
00:00:16
8.
SAGAN Peter
TNK
00:00:17
9.
KITTEL Marcel
EQS
00:00:17
10.
DOWSETT Alex
MOV
00:00:18
11.
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
MOV
00:00:19
12.
NAVARDAUSKAS Ramunas
CPT
00:00:19
13.
MARTIN Tony
EQS
00:00:20
14.
DUMOULIN Tom
TGA
00:00:20
15.
BOHLI Tom
BMC
00:00:20
16.
KRAGH ANDERSEN Søren
TGA
00:00:21
17.
TERPSTRA Niki
EQS
00:00:21
18.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:22
19.
KÜNG Stefan
BMC
00:00:22
20.
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
MOV
00:00:22
1
Ritirato
103.
HAYMAN Mathew
OBE
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche