Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Croatia
2018
(2.HC)
(Tour of Croatia-Kroz Hrvatsku)
Croatia / 17 Abril - 22 Abril
Edition: 4 (1066.0 Km)
Winner:
SIUTSOU Kanstantsin
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
YouTube
Ganadores de la carrera
Kanstantsin Siutsou
BLR
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2022
2021
2007
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MOHORIC Matej
2021
WILLIAMS Stephen
2019
YATES Adam
2018
SIUTSOU Kanstantsin
2017
NIBALI Vincenzo
2016
KVASINA Matija
2015
PATERSKI Maciej
2007
ROGINA Radoslav
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Etapa 6 >
Samobor
-
Zagreb
22 Abril
/ 151.50 kilometer / Inicio: 13:10 / Llegada: 16:40
Ganador de etapa
:
03:21:39
SIMION Paolo
Leader de la carrera
:
26:51:12
SIUTSOU Kanstantsin
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SIMION Paolo
BRD
03:21:39
2.
MAESTRI Mirco
BRD
03:21:50
3.
GROSU Eduard Michael
NIP
03:22:04
4.
LIENHARD Fabian
HCA
03:22:04
5.
HOLST ENGER Sondre
ICA
03:22:07
6.
KIRSCH Alex
WVA
03:22:07
7.
MOHORIC Matej
TBM
03:22:07
8.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
NIP
03:22:07
9.
ALBANESE Vincenzo
BRD
03:22:11
10.
BARBIN Enrico
BRD
03:22:11
11.
SIUTSOU Kanstantsin
TBM
03:22:11
12.
HILL Ben
LJU
03:22:11
13.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
03:22:11
14.
WEENING Pieter
RNL
03:22:14
15.
POGACAR Tadej
LJU
03:22:14
16.
ROGINA Radoslav
ADR
03:22:14
17.
OWSIAN Lukasz
CCC
03:22:14
18.
EG Niklas
TFS
03:22:14
19.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
03:22:14
20.
LOZANO RIBA David
TNN
03:22:14
3
Abandonos
13.
BEPPU Fumiyuki
TFS
DNF
37.
CELANO Danilo
CJR
DNF
65.
DUNNE Conor
ABS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas