Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Binck Bank Tour
2017
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 7 Agosto - 13 Agosto
Edition: 13 (1080.3 Km)
Winner:
DUMOULIN Tom
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Tom Dumoulin
NED
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 6 >
Riemst
-
Houffalize
12 Agosto
/ 203.70 kilometer / Inicio: 11:11 / Llegada: 16:15
Ganador de etapa
:
05:04:36
WELLENS Tim
Leader de la carrera
:
20:27:49
DUMOULIN Tom
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
WELLENS Tim
LTS
05:04:36
2.
DUMOULIN Tom
SUN
05:04:36
3.
STUYVEN Jasper
TFS
05:04:53
4.
VAN AVERMAET Greg
BMC
05:04:53
5.
BENOOT Tiesj
LTS
05:04:53
6.
VALGREN ANDERSEN Michael
AST
05:04:56
7.
NAESEN Oliver
ALM
05:04:56
8.
POLITT Nils
KAT
05:06:18
9.
VANMARCKE Sep
CDT
05:06:18
10.
SMITH Dion
WGG
05:06:18
11.
KRAGH ANDERSEN Søren
SUN
05:06:18
12.
BAKELANTS Jan
ALM
05:06:18
13.
VAKOC Petr
EQS
05:06:18
14.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
05:06:18
15.
LIGTHART Pim
RNL
05:06:18
16.
THEUNS Edward
TFS
05:06:18
17.
BOOM Lars
TLJ
05:06:18
18.
GILBERT Philippe
EQS
05:06:18
19.
SÜTTERLIN Jasha
MOV
05:06:18
20.
ERVITI Imanol
MOV
05:06:18
12
Abandonos
3.
KITTEL Marcel
EQS
DNF
25.
SCOTSON Miles
BMC
DNF
95.
SLAGTER Tom Jelte
CDT
DNF
98.
WIPPERT Wouter
CDT
DNF
108.
CORT NIELSEN Magnus
ORS
DNS
109.
BEWLEY Sam
ORS
DNS
122.
AGNOLI Valerio
TBM
DNF
127.
PER David
TBM
DNF
152.
DELAGE Mickael
FDJ
DNF
153.
GUARNIERI Jacopo
FDJ
DNF
197.
VERMELTFOORT Coen
RNL
DNS
216.
KRUOPIS Aidis
VWA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas