Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Benelux Tour
2021
(2.UWT)
Netherlands / 30 Août - 5 Septembre
Edition: 17 (1091.6 Km)
Winner:
COLBRELLI Sonny
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Sonny Colbrelli
ITA
Tweets by @BeneluxTour
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Aalter
-
Ardooie
2 Septembre
/ 166.10 kilometer / Départ: 11:07 / Arrivée: 14:50
Vainqueur d'étape
:
03:36:29
MERLIER Tim
Leader de la course
:
11:01:24
BISSEGGER Stefan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MERLIER Tim
AFC
03:36:29
2.
PEDERSEN Mads
TFS
00:00:00
3.
VAN POPPEL Danny
IWG
00:00:00
4.
SAGAN Peter
BOH
00:00:00
5.
LAPORTE Christophe
COF
00:00:00
6.
BAUHAUS Phil
TBV
00:00:00
7.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
00:00:00
8.
WALSCHEID Max
TQA
00:00:00
9.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
00:00:00
10.
LIENHARD Fabian
GFC
00:00:00
11.
MAS BONET Lluis
MOV
00:00:00
12.
VAN ASBROECK Tom
ISN
00:00:00
13.
VAN ROOY Kenneth
SVB
00:00:00
14.
HODEG CHAGUI Álvaro José
DQT
00:00:00
15.
CAMPENAERTS Victor
TQA
00:00:00
16.
STEWART Jake
GFC
00:00:00
17.
GARCIA CORTINA Ivan
MOV
00:00:00
18.
REX Laurenz
BWB
00:00:00
19.
BISSEGGER Stefan
EFN
00:00:00
20.
DRUCKER Jean Pierre
COF
00:00:00
3
Abandons
74.
MORIN Emmanuel
COF
DNF
146.
MORA VEDRI Sebastian
MOV
DNF
147.
TORRES BARCELO Albert
MOV
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques