Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Binck Bank Tour
2017
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 7 Août - 13 Août
Edition: 13 (1080.3 Km)
Winner:
DUMOULIN Tom
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Tom Dumoulin
NED
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Lanaken
-
Lanaken
10 Août
/ 154.20 kilometer / Départ: 13:00 / Arrivée: 16:25
Vainqueur d'étape
:
03:24:23
THEUNS Edward
Leader de la course
:
11:39:31
KÜNG Stefan
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
THEUNS Edward
TFS
03:24:23
2.
KUMP Marko
UAD
03:24:23
3.
MERLIER Tim
VWA
03:24:23
4.
SAGAN Peter
BOH
03:24:23
5.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
03:24:23
6.
VAN POPPEL Danny
SKY
03:24:23
7.
CORT NIELSEN Magnus
ORS
03:24:23
8.
SARREAU Marc
FDJ
03:24:23
9.
BAUHAUS Phil
SUN
03:24:23
10.
VANMARCKE Sep
CDT
03:24:23
11.
TEUNISSEN Mike
SUN
03:24:23
12.
GIBBONS Ryan
DDD
03:24:23
13.
KEISSE Iljo
EQS
03:24:23
14.
DE BUYST Jasper
LTS
03:24:23
15.
ZURLO Federico
UAD
03:24:23
16.
RICKAERT Jonas
SVB
03:24:23
17.
VAN GESTEL Dries
SVB
03:24:23
18.
CONSONNI Simone
UAD
03:24:23
19.
DEHAES Kenny
WGG
03:24:23
20.
BARBIER Rudy
ALM
03:24:23
7
Abandons
78.
ZABEL Rick
KAT
DNF
88.
WISNIOWSKI Lukasz
SKY
DNF
92.
KOREN Kristjan
CDT
DNF
93.
LANGEVELD Sebastian
CDT
DNS
125.
GARCIA CORTINA Ivan
TBM
DNF
182.
DECLERCQ Benjamin
SVB
DNF
194.
TUSVELD Martijn
RNL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques