Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Paris-Nice
2022
(2.UWT)
(Paris - Nice)
France / 6 Marzo - 13 Marzo
Edition: 80 (1196.6 Km)
Winner:
ROGLIC Primoz
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(8)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Primoz Roglic
SLO
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1946
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
ROGLIC Primoz
2021
SCHACHMANN Maximilian
2020
SCHACHMANN Maximilian
2019
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2018
SOLER GIMENEZ Marc
2017
HENAO MONTOYA Sergio
2016
THOMAS Geraint
2015
PORTE Richie
2014
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
2013
PORTE Richie
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
Próximo
Etapa 3 >
Vierzon
-
Dun-le-Palestel
8 Marzo
/ 190.80 kilometer / Inicio: 11:25 / Llegada: 16:00
Ganador de etapa
:
04:23:29
PEDERSEN Mads
Leader de la carrera
:
11:34:44
LAPORTE Christophe
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PEDERSEN Mads
TFS
04:23:29
2.
COQUARD Bryan
COF
00:00:00
3.
VAN AERT Wout
TJV
00:00:00
4.
PHILIPSEN Jasper
AFC
00:00:00
5.
TURGIS Anthony
TEN
00:00:00
6.
GIRMAY HAILU Biniam
IWG
00:00:00
7.
WRIGHT Fred
TBV
00:00:00
8.
VAN POPPEL Danny
BOH
00:00:00
9.
HAYTER Ethan
IGD
00:00:00
10.
MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián
UAD
00:00:00
11.
CAPIOT Amaury
ARK
00:00:00
12.
STYBAR Zdenek
QST
00:00:00
13.
GARCIA CORTINA Ivan
MOV
00:00:00
14.
NAESEN Oliver
ACT
00:00:00
15.
VLASOV Aleksander
BOH
00:00:00
16.
VAN ASBROECK Tom
ISN
00:00:00
17.
MARTIN Guillaume
COF
00:00:00
18.
STUYVEN Jasper
TFS
00:00:00
19.
FEDOROV Yevgeniy
AST
00:00:00
20.
KORETZKY Victor
BBK
00:00:00
3
Abandonos
51.
BATTISTELLA Samuele
AST
DNF
57.
NATAROV Yuriy
AST
DNF
193.
BOIVIN Guillaume
ISN
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas