Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Binck Bank Tour (Eneco Tour)
2006
(PT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 16 Agosto - 23 Agosto
Edition: 2 (1171.8 Km)
Winner:
SCHUMACHER Stefan
2005
2007
Presentación de la carrera
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Stefan Schumacher
GER
Simone Cadamuro
ITA
Stefan Schumacher
GER
1
Fans
Yordie Tepfenhart
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 3 >
Beek
-
Westmalle (Bel)
19 Agosto
/ 185.00 kilometer / Inicio: 11:45
Ganador de etapa
:
04:05:56
BOONEN Tom
(45.134 km/hr)
Leader de la carrera
:
13:12:20
BOONEN Tom
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOONEN Tom
QSI
04:05:56
2.
VAN HEESWIJK Max
DSC
00:00:00
3.
COOKE Baden
UNI
00:00:00
4.
CADAMURO Simone
MRM
00:00:00
5.
SCHUMACHER Stefan
GST
00:00:00
6.
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
CEI
00:00:00
7.
WEYLANDT Wouter
QSI
00:00:00
8.
GUIDI Fabrizio
PHO
00:00:00
9.
QUINZIATO Manuel
LIQ
00:00:00
10.
MICHAELSEN Lars
CSC
00:00:00
11.
DE JONGH Steven
QSI
00:00:00
12.
LÖWIK Gerben
RAB
00:00:00
13.
LORENZETTO Mirco
MRM
00:00:00
14.
FÖRSTER Robert
GST
00:00:00
15.
DEAN Julian
C.A
00:00:00
16.
PÜTSEP Erki
A2R
00:00:00
17.
VAN SUMMEREN Johan
DVL
00:00:00
18.
ENGOULVENT Jimmy
C.A
00:00:00
19.
TANKINK Bram
QSI
00:00:00
20.
RODRIGUEZ Fred
DVL
00:00:00
4
Abandonos
1.
JULICH Bobby
CSC
DNS
32.
VITORIA David
PHO
DNS
84.
STEEGMANS Gert
DVL
DNF
176.
LABBE Arnaud
BTL
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas