Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Eneco Tour
2016
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 19 Septiembre - 25 Septiembre
Edition: 12 (981.9 Km)
Winner:
TERPSTRA Niki
2015
2017
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Niki Terpstra
NED
1
Fans
Mechergui Hazem
Tweets by @BeneluxTour
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 6 >
Riemst
-
Lanaken
24 Septiembre
/ 185.20 kilometer / Partenza: 12:15 / Arrivo: 16:30
Vincitore della tappa
:
04:28:45
PIBERNIK Luka
Leader della gara
:
18:09:37
DENNIS Rohan
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PIBERNIK Luka
LAM
04:28:45
2.
MCNALLY Mark
WGG
00:00:00
3.
VAN LERBERGHE Bert
TSV
00:00:00
4.
GOUGEARD Alexis
ALM
00:00:00
5.
HAGA Chad
TGA
00:00:00
6.
NIZZOLO Giacomo
TFS
00:00:05
7.
BOUHANNI Nacer
COF
00:00:05
8.
BOASSON HAGEN Edvald
DDD
00:00:05
9.
DEMARE Arnaud
FDJ
00:00:05
10.
VAN GENECHTEN Jonas
IAM
00:00:05
11.
MATTHEWS Michael
OBE
00:00:05
12.
FERRARI Roberto
LAM
00:00:05
13.
JANS Roy
WGG
00:00:05
14.
STYBAR Zdenek
EQS
00:00:05
15.
ROELANDTS Jurgen
LTS
00:00:05
16.
KRISTOFF Alexander
KAT
00:00:05
17.
VAN AVERMAET Greg
BMC
00:00:05
18.
VAN POPPEL Danny
SKY
00:00:05
19.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
00:00:05
20.
KELDERMAN Wilco
TLJ
00:00:05
6
Ritirato
8.
SIEBERG Marcel
LTS
DNF
47.
WAGNER Robert
TLJ
DNF
62.
RAST Grégory
TFS
DNF
78.
VOROBYEV Anton
KAT
DNF
106.
EDMONDSON Alexander
OBE
DNS
145.
HAUSSLER Heinrich
IAM
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche