Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Binck Bank Tour
2017
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 7 Agosto - 13 Agosto
Edition: 13 (1080.3 Km)
Winner:
DUMOULIN Tom
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Tom Dumoulin
NED
Tweets by @BeneluxTour
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 4 >
Lanaken
-
Lanaken
10 Agosto
/ 154.20 kilometer / Partenza: 13:00 / Arrivo: 16:25
Vincitore della tappa
:
03:24:23
THEUNS Edward
Leader della gara
:
11:39:31
KÜNG Stefan
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
THEUNS Edward
TFS
03:24:23
2.
KUMP Marko
UAD
03:24:23
3.
MERLIER Tim
VWA
03:24:23
4.
SAGAN Peter
BOH
03:24:23
5.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
03:24:23
6.
VAN POPPEL Danny
SKY
03:24:23
7.
CORT NIELSEN Magnus
ORS
03:24:23
8.
SARREAU Marc
FDJ
03:24:23
9.
BAUHAUS Phil
SUN
03:24:23
10.
VANMARCKE Sep
CDT
03:24:23
11.
TEUNISSEN Mike
SUN
03:24:23
12.
GIBBONS Ryan
DDD
03:24:23
13.
KEISSE Iljo
EQS
03:24:23
14.
DE BUYST Jasper
LTS
03:24:23
15.
ZURLO Federico
UAD
03:24:23
16.
RICKAERT Jonas
SVB
03:24:23
17.
VAN GESTEL Dries
SVB
03:24:23
18.
CONSONNI Simone
UAD
03:24:23
19.
DEHAES Kenny
WGG
03:24:23
20.
BARBIER Rudy
ALM
03:24:23
7
Ritirato
78.
ZABEL Rick
KAT
DNF
88.
WISNIOWSKI Lukasz
SKY
DNF
92.
KOREN Kristjan
CDT
DNF
93.
LANGEVELD Sebastian
CDT
DNS
125.
GARCIA CORTINA Ivan
TBM
DNF
182.
DECLERCQ Benjamin
SVB
DNF
194.
TUSVELD Martijn
RNL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche