Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Binck Bank Tour
2017
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 7 Août - 13 Août
Edition: 13 (1080.3 Km)
Winner:
DUMOULIN Tom
2016
2018
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(7)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Tom Dumoulin
NED
Tweets by @BeneluxTour
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 5 >
Sittard-Geleen
-
Sittard-Geleen
11 Août
/ 167.30 kilometer / Départ: 12:49 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
03:43:46
BOOM Lars
Leader de la course
:
15:23:17
BOOM Lars
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BOOM Lars
TLJ
03:43:46
2.
SAGAN Peter
BOH
03:43:49
3.
VAN AVERMAET Greg
BMC
03:43:49
4.
NAESEN Oliver
ALM
03:43:49
5.
STUYVEN Jasper
TFS
03:43:49
6.
GILBERT Philippe
EQS
03:43:49
7.
VANMARCKE Sep
CDT
03:43:49
8.
WELLENS Tim
LTS
03:43:49
9.
VAN POPPEL Danny
SKY
03:43:49
10.
SÜTTERLIN Jasha
MOV
03:43:49
11.
DUMOULIN Tom
SUN
03:43:49
12.
GREIPEL André
LTS
03:43:49
13.
BAKELANTS Jan
ALM
03:43:49
14.
VAKOC Petr
EQS
03:43:49
15.
KEUKELEIRE Jens
ORS
03:43:49
16.
VALGREN ANDERSEN Michael
AST
03:43:49
17.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
03:44:32
18.
VIVIANI Elia
SKY
03:44:32
19.
TEUNISSEN Mike
SUN
03:44:32
20.
VAN ASBROECK Tom
CDT
03:44:32
10
Abandons
14.
GALLOPIN Tony
LTS
DNF
33.
LEEZER Tom
TLJ
DNF
38.
WAGNER Robert
TLJ
DNF
48.
STAMSNIJDER Tom
SUN
DNF
143.
GANNA Filippo
UAD
DNF
151.
DEMARE Arnaud
FDJ
DNF
160.
ROY Jérémy
FDJ
DNF
169.
ANACONA Winner Anrew
MOV
DNF
201.
VAN KEIRSBULCK Guillaume
WGG
DNF
218.
CORDEEL Sander
VWA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques