Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Skoda-Tour de Luxembourg
2018
(2.HC)
(Tour de Luxembourg)
Luxembourg / 30 Mayo - 3 Junio
Edition: 78 (698.9 Km)
Winner:
PASQUALON Andrea
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Andrea Pasqualon
ITA
1
Fans
Gonzalo Arroyo Pulido
Tweets by @skodatour
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1939
1938
1937
1936
1935
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SKJELMOSE JENSEN Mattias
2021
ALMEIDA João
2020
ULISSI Diego
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
2018
PASQUALON Andrea
2017
VAN AVERMAET Greg
2016
LAMMERTINK Maurits
2015
GERDEMANN Linus
2014
BRESCHEL Matti
2013
MARTENS Paul
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Eschweiler
-
Differdange
2 Junio
/ 163.80 kilometer
Ganador de etapa
:
03:53:36
PASQUALON Andrea
Leader de la carrera
:
10:34:06
PASQUALON Andrea
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PASQUALON Andrea
WGG
03:53:36
2.
TULIK Angelo
TDE
03:53:36
3.
VAN DER LIJKE Nick
RNL
03:53:36
4.
DUYN Huub
VWC
03:53:36
5.
PARDINI Olivier
CCD
03:53:36
6.
EL FARES Julien
DMP
03:53:36
7.
PRADES REVERTE Eduard
EUS
03:53:36
8.
DE GENDT Aimé
SVB
03:53:36
9.
LEYDER Pit
LPC
03:53:36
10.
FINETTO Mauro
DMP
03:53:36
11.
PEREZ Anthony
COF
03:53:36
12.
TRATNIK Jan
CCC
03:53:36
13.
SPRENGERS Thomas
SVB
03:53:36
14.
WEENING Pieter
RNL
03:53:36
15.
KOCH Jonas
CCC
03:53:36
16.
STEIMLE Jannik
VOL
03:53:53
17.
CHAVANEL Sylvain
TDE
03:53:53
18.
MEIJERS Jeroen
RNL
03:53:53
19.
ALLEGAERT Piet
SVB
03:53:53
20.
GERTS Floris
RNL
03:53:53
6
Abandonos
54.
BARRENETXEA URIARTE Ander
EUS
DNF
95.
SPENGLER Lukas
WVA
DNF
102.
SCHÄFER Timo
BAI
DNF
103.
CARSTENSEN Lucas
BAI
DNF
105.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
DNF
117.
SPENGLER Mario
LPC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas