Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de l´Avenir
2018
(2.Ncup)
France / 17 Agosto - 26 Agosto
Edition: 55 (1138.8 Km)
Winner:
POGACAR Tadej
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Tadej Pogacar
SLO
Tweets by @tourdelavenir
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
UIJTDEBROEKS Cian
2021
JOHANNESSEN Tobias Halland
2019
FOSS Tobias
2018
POGACAR Tadej
2017
BERNAL GOMEZ Egan Arley
2016
GAUDU David
2015
SOLER GIMENEZ Marc
2014
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2013
FERNANDEZ ANDUJAR Rubén
2012
BARGUIL Warren
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Next
Tappa 9 >
Séez
-
Val d'Isère
25 Agosto
/ 83.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:29:50
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
Leader della gara
:
23:34:34
POGACAR Tadej
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
UESP
02:29:50
2.
RIES Michel
ULUX
02:29:59
3.
POGACAR Tadej
USLO
02:29:59
4.
STANNARD Robert
UAUS
02:31:04
5.
GALL Felix
UAUT
02:31:04
6.
GREGAARD WILSLY Jonas
UDEN
02:31:04
7.
MÄDER Gino
USUI
02:31:04
8.
CHAMPOUSSIN Clément
UFRA
02:31:04
9.
VLASOV Aleksander
URUS
02:31:04
10.
FOSS Tobias
UNOR
02:31:04
11.
ALMEIDA João
UPOR
02:31:04
12.
DONOVAN Mark
UGBR
02:31:04
13.
BAGIOLI Andrea
UITA
02:31:04
14.
ARENSMAN Thymen
UNED
02:31:04
15.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
UCOL
02:31:08
16.
MUNOZ LANCEROS Christian Camilo
UCOL
02:31:27
17.
BJERG Mikkel
UDEN
02:31:48
18.
ARCHIBOLD CASTILLO Franklin
02:31:48
19.
MONACO Alessandro
UITA
02:31:53
20.
SLEEN Torjus
UNOR
02:32:15
6
Ritirato
22.
KIERNER Florian
UAUT
DNF
51.
ZAHIRI Abderrahim
DNF
112.
KOCH Christian
UGER
DNF
114.
STORK Florian
UGER
DNS
184.
DENIS Thomas
DNF
255.
SCHUNK Conor
UUSA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche