Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Connectez-vous / S'inscrire   
Courses de cette semaine

1 - 23 Juillet
Tour de France 2.UWT
16 - 29 Juillet
Tour of Qinghai Lake 2.HC
19 - 23 Juillet
Cascade Cycling Classic 2.2
19 - 23 Juillet
Cascade Cycling Classic WE 2.2
22 - 26 Juillet
Tour de la Région Wallonne 2.HC
23 Juillet
Grand Prix de la Ville de Pérenchies 1.2
25 Juillet
Prueba Villafranca de Ordizia - Clasica de Ordizia 1.1
26 - 30 Juillet
Tour Alsace 2.2
26 - 29 Juillet
Wyscig Dookola Mazowska 2.2
28 Juillet - 6 Août
Tour de la Guadeloupe 2.2
29 Juillet - 4 Août
Tour de Pologne 2.UWT
29 Juillet
Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT
29 Juillet
Prudential Ride London Grand Prix 1.WWT
29 - 31 Juillet
Kreiz Breizh Elites 2.2



Dimanche 23 Juillet
Grand Prix de la Ville de Pérenchies 1.2
Pérenchies - Pérenchies 163 km

Tour de la Région Wallonne 2.HC
2 Chaudfontaine - Seraing 192 km

Tour de France 2.UWT
21 Montgeron - Paris 103 km

Cascade Cycling Classic WE 2.2
5 Bend (COCC) - Bend (COCC) 78 km

Cascade Cycling Classic 2.2
5 Bend (COCC) - Bend (COCC) 131 km

Tour of Qinghai Lake 2.HC
8 Menyuan - Ping'an 224 km


Lundi 24 Juillet
Tour de la Région Wallonne 2.HC
3 Arlon - Houffalize 181 km

Tour of Qinghai Lake 2.HC
9 Ping'an - Linxia 235 km


Mardi 25 Juillet
Tour de la Région Wallonne 2.HC
4 Bruxelles - Profondeville 164 km


Mercredi 26 Juillet
Tour Alsace 2.2
1 Sausheim - Sausheim 4 km

Tour of Qinghai Lake 2.HC
10 Sonmingyan - Dingxi 148 km

Tour de la Région Wallonne 2.HC
5 Chièvres - Thuin 184 km


Jeudi 27 Juillet
Tour of Qinghai Lake 2.HC
11 Tianshui - Pingliang 240 km

Tour Alsace 2.2
2 Velleminfroy - Planche des belles filles 136 km


Vendredi 28 Juillet
Tour de la Guadeloupe 2.2
0 Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre 2 km

Tour of Qinghai Lake 2.HC
12 Yinchuan - Yinchuan 103 km

Tour Alsace 2.2
3 Belfort - Blotzheim 144 km


Samedi 29 Juillet
Clasica Ciclista San Sebastian 1.UWT
San Sebastian - San Sebastian 231 km

Tour de Pologne 2.UWT
1 Krakow - Krakow 137 km

Tour de la Guadeloupe 2.2
1 Pointe-à-Pitre - Lamentin 167 km

Tour of Qinghai Lake 2.HC
13 Zhongwei - Zhongwei 111 km

Tour Alsace 2.2
4 Ribeauvillé - Lac Blanc 165 km




Les vainquers de la Course

Annemiek Van Vleuten (NED)
La course by Le Tour de France 2.WWT
Wout Van Aert (BEL)
Grand Prix Pino Cerami 1.1
Shilov Sergey (RUS)
Trofeo Matteotti 1.1
Lisa Brennauer (GER)
International Thüringen Rundfahrt der Frauen 2.1
Marianne Vos (NED)
BeNe Ladies Tour 2.1


Les vainquers de l'Etape

Tour de France 2.UWT
20 Maciej Bodnar (POL) 22/07
19 Edvald Boasson Hagen (NOR) 21/07
18 Warren Barguil (FRA) 20/07
17 Primoz Roglic (SLO) 19/07
16 Michael Matthews (AUS) 18/07
15 Bauke Mollema (NED) 16/07

La course by Le Tour de France 2.WWT
2 Annemiek Van Vleuten (NED) 22/07
1 Annemiek Van Vleuten (NED) 20/07

Cascade Cycling Classic 2.2
4 Kline Shane (USA) 22/07
3 Stetina Peter (USA) 21/07
2 Evan Huffman (USA) 20/07
1 Howes Alex (USA) 19/07

Tour of Qinghai Lake 2.HC
8 Polivoda Oleksandr (UKR) 23/07
7 Mykhailo Kononenko (UKR) 22/07
6 Damiano Cunego (ITA) 21/07
5 Jon Aberasturi Izaga (EUS) 20/07
4 Ahmet Orken (TUR) 19/07
3 Bazhkou Stanislau (BLR) 18/07
2 Dusan Rajovic (SRB) 17/07
1 Jon Aberasturi Izaga (EUS) 16/07

Tour de la Région Wallonne 2.HC
1 Benjamin Thomas (FRA) 22/07

Giro della Valle d´Aosta 2.2U
4 Alessandro Fedeli (ITA) 16/07

BeNe Ladies Tour 2.1
3 Marianne Vos (NED) 16/07

International Thüringen Rundfahrt der Frauen 2.1
6 Skylar Schneider (USA) 18/07
5 Tayler Wiles (USA) 17/07
4 Lauren Stephens (USA) 16/07

Cascade Cycling Classic WE 2.2
4 Claire Rose (GBR) 22/07
3 Sara Bergen (CAN) 21/07
2 Claire Rose (GBR) 20/07
1 Kristi Lay (CAN) 19/07

Tour de Flores 2.2
6 Thomas Lebas (FRA) 19/07
5 Daniel Whitehouse (NZL) 18/07
4 Edgar Nohales Nieto (ESP) 17/07