Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Connectez-vous / S'inscrire   
Courses de cette semaine

22 - 29 Avril
Tour du Sénégal 2.2
25 - 30 Avril
Tour de Romandie 2.UWT
25 Avril - 1 Mai
Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
27 - 30 Avril
Gracia - Orlova 2.2
28 Avril
Himmerland Rundt 1.2
28 - 30 Avril
ASO/WTY - Yorkshire 3 Day 2.1
28 - 30 Avril
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2.1
29 Avril
GP Viborg 1.2
29 Avril - 1 Mai
Vuelta Ciclista Asturias 2.1
29 Avril
Zuid Oost Drenthe Classic I 1.2
29 Avril - 3 Mai
Carpathia Couriers Path 2.2U
29 Avril
Grand Prix Lviv 1.2
29 Avril
The Women's Tour de Yorkshire Race 1.1
30 Avril
Skive-Lobet 1.2
30 Avril
Paris - Mantes-en-Yvelines 1.2
30 Avril - 9 Mai
Tour of Ukraine 2.2
1 Mai
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1.UWT
1 Mai
Circuit de Wallonie 1.2
1 Mai
Eschborn-Frankfurt City Lauf (U 23 ) 1.2U
1 Mai
Memorial Andrzeja Trochnowskiego 1.2
2 Mai
Memorial Romana Sieminskiego 1.2
3 - 7 Mai
International Azerbaïjan Tour 2.1
3 - 6 Mai
Rhône-Alpes Isère Tour 2.2



Vendredi 28 Avril
ASO/WTY - Yorkshire 3 Day 2.1
1 Bridlington - Scarborough 173 km

Gracia - Orlova 2.2
2 Lichnov - Lichnov 100 km

Tour du Sénégal 2.2
7 Somone - Ngaparou 150 km

Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
4 Scaër - Saint-Gildas-des-Bois 198 km

Tour de Romandie 2.UWT
3 Payerne - Payerne 187 km


Samedi 29 Avril
ASO/WTY - Yorkshire 3 Day 2.1
2 Tadcaster - Harrogate 122 km

The Women's Tour de Yorkshire Race 1.1
Tadcaster - Harrogate 122 km

Gracia - Orlova 2.2
3 Havířov - Havířov 13 km

4 Dětmarovice - Visalaje 63 km

Tour du Sénégal 2.2
8 Dakar - Dakar 91 km

Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
5 Saint-Gildas-des-Bois - Saint-Pern 152 km

Zuid Oost Drenthe Classic I 1.2
1 Dalen - Nieuw Amsterdam 200 km

Tour de Romandie 2.UWT
4 Domdidier - Leysin 163 km


Dimanche 30 Avril
ASO/WTY - Yorkshire 3 Day 2.1
3 Bradford - Sheffield (Fox Valley) 194 km

Gracia - Orlova 2.2
5 Orlová - Orlová 101 km

Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
6 Montauban-de-Bretagne - Pontivy 160 km

Tour de Romandie 2.UWT
5 Lausanne - Lausanne 18 km


Lundi 01 Mai
Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
7 Saint-Brice-en-Coglès - Fougères 145 km

Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 1.UWT
Eschborn - Frankfurt 218 km


Mercredi 03 Mai
International Azerbaïjan Tour 2.1
1 Baku - Sumqayit 153 km


Jeudi 04 Mai
International Azerbaïjan Tour 2.1
2 Baku - Ismayilly 186 km




Les vainquers de la Course

Anna Van Der Breggen (NED)
Liège-Bastogne-Liège Femmes 1.WWT
Alejandro Valverde Belmonte (ESP)
Liège - Bastogne - Liège 1.UWT
Mikiel Habtom (ERI)
Circuit of Asmara 1.2
Zemenfes Solomon (ERI)
Tour Eritrea 2.2
Evan Huffman (USA)
Tour of the Gila 2.2
Vincenzo Nibali (ITA)
Tour de Croatie-Kroz Hrvatsku 2.1
Geraint Thomas (GBR)
Tour of the Alps 2.HC
Bastianelli Marta (ITA)
GP Liberazione - WE 1.2
Tayler Wiles (USA)
Tour of the Gila - WE 2.2
Riejanne Markus (NED)
Omloop van Borsele WE 1.1


Les vainquers de l'Etape

Tour de Romandie 2.UWT
2 Stefan Küng (SUI) 27/04
1 Michael Albasini (SUI) 26/04
0 Fabio Felline (ITA) 25/04

Tour Eritrea 2.2
5 Zemenfes Solomon (ERI) 22/04
4 Halilaj Redi (ALB) 21/04

Tour du Sénégal 2.2
6 Lucas Carstensen (GER) 27/04
5 Julian Hellmann (GER) 26/04
4 Vincent Graczyk (FRA) 25/04
3 Matthias Legley (BEL) 24/04
2 Islam Mansouri (ALG) 23/04
1 Lucas Carstensen (GER) 22/04

Tour of the Gila 2.2
5 Jhonnatan Narvaez (ECU) 23/04
4 Eric Young (USA) 22/04
3 Evan Huffman (USA) 21/04

Tour de Croatie-Kroz Hrvatsku 2.1
6 Sacha Modolo (ITA) 23/04
5 Jaime Roson Garcia (ESP) 22/04
4 Nicola Ruffoni (ITA) 21/04

Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
3 Jakub Mareczko (ITA) 27/04
2 Flavien Dassonville (FRA) 26/04
1 Bram Welten (NED) 25/04

Tour of the Alps 2.HC
5 Thibaut Pinot (FRA) 21/04

Tour of Mersin 2.2
2 Papok Siarhei (BLR) 21/04

Gracia - Orlova 2.2
1 Riejanne Markus (NED) 27/04

Tour of the Gila - WE 2.2
5 Katie Hall (USA) 23/04
4 Emma White (USA) 22/04
3 Leah Thomas (USA) 21/04