Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Carreras de esta semana

17 - 22 Abril
Tour de Croatie-Kroz Hrvatsku 2.HC
18 - 22 Abril
Tour of the Gila - WE 2.2
18 - 22 Abril
Tour of the Gila 2.2
19 - 22 Abril
Tour of Mersin 2.2
20 - 22 Abril
Vuelta a Castilla y Leon 2.1
21 - 22 Abril
Tour du Jura Cycliste 2.2
22 Abril
Liège - Bastogne - Liège 1.UWT
22 Abril
Liège-Bastogne-Liège Femmes 1.WWT
22 Abril
Rutland - Melton Cicle Classic 1.2
22 Abril
Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Commercio 1.2U
22 Abril
Giro dell´Appennino 1.1
22 Abril
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski Via Odra 1.2
22 - 29 Abril
Tour du Sénégal 2.2
24 - 29 Abril
Tour de Romandie 2.UWT
24 - 27 Abril
Tour of Limpopo 2.2
25 Abril - 1 Mayo
Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
25 Abril
GP Liberazione - WE 1.2
26 - 28 Abril
Tour of Chongming Island World Cup 2.WWT
26 - 29 Abril
Gracia - Orlova 2.2
27 - 29 Abril
Vuelta Ciclista Asturias 2.1
27 Abril - 1 Mayo
Toscana-Terra di ciclismo-Coppa delle Nazioni 2.2U
27 - 29 Abril
Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2.1
28 - 29 Abril
Beograd-Banja Luka I 2.1
28 Abril
Himmerland Rundt 1.2
28 Abril
Zuid Oost Drenthe Classic I 1.2


Calendario de competiciones

Domingo 22 Abril
Liège-Bastogne-Liège
Liège-Bastogne-Liège
Martes 24 Abril
Tour de Romandie
Miércoles 25 Abril
Etapa 1, Tour de Romandie
Jueves 26 Abril
Etapa 2, Tour de Romandie
Viernes 27 Abril
Etapa 3, Tour de Romandie
Sábado 28 Abril
Etapa 4, Tour de Romandie


Domingo 22 Abril
Tour of the Gila - WE 2.2
5 Silver City - Pinos Altos 110 km

Tour of the Gila 2.2
5 Silver City - Pinos Altos 161 km

Tour du Jura Cycliste 2.2
2 Villeneuve-sous-Pymont - Arbois 161 km

Rutland - Melton Cicle Classic 1.2
Oakham - Melton Mowbray 188 km

Vuelta a Castilla y Leon 2.1
3 Segovia - Ávila 165 km

Tr. Città di San Vendemiano - GP Industria e Commercio 1.2U
San Vendemiano - San Vendemiano 171 km

Giro dell´Appennino 1.1
Chiavari - Lavagna 194 km

Tour of Mersin 2.2
4 Mersin - Mersin 129 km

Tour du Sénégal 2.2
1 Dakar - Thiès 143 km

Liège - Bastogne - Liège 1.UWT
Liège - Ans 258 km

Liège-Bastogne-Liège Femmes 1.WWT
Bastogne - Ans 135 km

Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski Via Odra 1.2
Sobótka - Sobótka 172 km

Tour de Croatie-Kroz Hrvatsku 2.HC
6 Samobor - Zagreb 151 km


Lunes 23 Abril
Tour du Sénégal 2.2
2 Thiès - Saint-Louis 181 km


Martes 24 Abril
Tour du Sénégal 2.2
3 Saint-Louis - Pire Goureye 148 km

Tour of Limpopo 2.2
1 Polokwane - Tzaneen 96 km

Tour de Romandie 2.UWT
0 Fribourg - Fribourg 4 km


Miércoles 25 Abril
Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
1 Châteaubriant - Louisfert 159 km

Tour du Sénégal 2.2
4 Thiès - Thiès 108 km

Tour of Limpopo 2.2
2 Tzaneen - Tzaneen 175 km

GP Liberazione - WE 1.2
Roma - Roma 138 km

Tour de Romandie 2.UWT
1 Fribourg - Delémont 166 km


Jueves 26 Abril
Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
2 Louisfert - Plougoumelen 180 km

Tour du Sénégal 2.2
5 Thiès - Ndangane 158 km

Tour of Limpopo 2.2
3 Tzaneen - Tzaneen 46 km

Gracia - Orlova 2.2
1 Orlová - Štramberk 104 km

Tour de Romandie 2.UWT
2 Delémont - Yverdon-les-Bains 173 km


Viernes 27 Abril
Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
3 Baden - Clohars-Carnoët 181 km

Tour du Sénégal 2.2
6 Ndangane - Nguéniène 114 km

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2.1
0 Cessange - Cessange 2 km

Tour of Limpopo 2.2
4 Tzaneen - Polokwane 116 km

Gracia - Orlova 2.2
2 Lichnov - Lichnov 100 km

Vuelta Ciclista Asturias 2.1
1 Oviedo - Pola de Lena 177 km

Tour de Romandie 2.UWT
3 Ollon - Villars 9 km


Sábado 28 Abril
Zuid Oost Drenthe Classic I 1.2
Dalen - Nieuw Amsterdam 197 km

Beograd-Banja Luka I 2.1
1 Belgrade - Bijeljina 130 km

Le Tour de Bretagne Cycliste - Trophée des Granitiers 2.2
4 Clohars-Carnoët - Grand-Champ 162 km

Tour du Sénégal 2.2
7 Ngaparou - Ngaparou 140 km

Festival Luxembourgeois du cyclisme féminin Elsy Jacobs 2.1
1 Steinfort - Steinfort 97 km

Gracia - Orlova 2.2
3a Havíøov - Havíøov 13 km

3b Dìtmarovice - Visalaje 63 km

Vuelta Ciclista Asturias 2.1
2 Soto de Ribera - El Acebo 171 km

Tour de Romandie 2.UWT
4 Sion - Sion 149 km




Los ganadores de la Carrera

Anna Van Der Breggen (NED)
Liège-Bastogne-Liège Femmes 1.WWT
Anna Van Der Breggen (NED)
La Flèche Wallonne - WE 1.WWT
Chantal Blaak (NED)
Amstel Gold Race (WE) 1.WWT
Bob Jungels (LUX)
Liège - Bastogne - Liège 1.UWT
Julian Alaphilippe (FRA)
La Flèche Wallonne 1.UWT
Michael Valgren Andersen (DEN)
Amstel Gold Race 1.UWT
David RiviÈre (FRA)
Tour du Maroc 2.2
Ruben Companioni (CUB)
Joe Martin Stage Race p/b Nature Valley 2.2
Kanstantsin Siutsou (BLR)
Tour de Croatie-Kroz Hrvatsku 2.HC
Ruben Plaza Molina (ESP)
Vuelta a Castilla y Leon 2.1
Gabriel Cullaigh (GBR)
Rutland - Melton Cicle Classic 1.2
Giulio Ciccone (ITA)
Giro dell´Appennino 1.1
Paterski Maciej (POL)
Visegrad 4 Bicycle Race - GP Polski Via Odra 1.2
Eduard Vorganov (RUS)
Tour of Mersin 2.2
Joshua Huppertz (GER)
Arno Wallaard Memorial 1.2
Thibaut Pinot (FRA)
Tour of the Alps 2.HC
Asbjørn Kragh Andersen (DEN)
Tour du Loir-et-Cher 2.2
Christophe Laporte (FRA)
Tro-Bro Léon 1.1
Dmitrii Strakhov (RUS)
GP Beiras e Serra da Estrela 2.1
Elisa Balsamo (ITA)
Omloop van Borsele WE 1.1
Katie Hall (USA)
Joe Martin Stage Race p/b Nature Valley WE 2.2


Los ganadores de la Etapa

Tour de Croatie-Kroz Hrvatsku 2.HC
6 Paolo Simion (ITA) 22/04
5 Manuele Boaro (ITA) 21/04
4 Alessandro Tonelli (ITA) 20/04
3 Kanstantsin Siutsou (BLR) 19/04
2 Eduard Michael Grosu (ROU) 18/04
1 Niccolo Bonifazio (ITA) 17/04

Vuelta a Castilla y Leon 2.1
3 Ruben Plaza Molina (ESP) 22/04
2 Mihkel Räim (EST) 21/04
1 Carlos Barbero Cuesta (ESP) 20/04

Tour du Loir-et-Cher 2.2
5 Matthew Gibson (GBR) 15/04

Tour du Jura Cycliste 2.2
1 Szymon Rekita (POL) 21/04

Tour of the Alps 2.HC
5 Mark Padun (UKR) 20/04
4 Luis Leon Sanchez Gil (ESP) 19/04
3 Ben Alexander O'Connor (AUS) 18/04
2 Miguel Ángel López Moreno (COL) 17/04
1 Pello Bilbao López de Armentia (EUS) 16/04

GP Beiras e Serra da Estrela 2.1
3 Mario Gonzalez (ESP) 15/04

Tour of Mersin 2.2
4 Yauheni Karaliok (BLR) 22/04
3 Eduard Vorganov (RUS) 21/04
2 Samoilav Branislav (BLR) 20/04
1 Kirill Pozdnyakov (RUS) 19/04

Joe Martin Stage Race p/b Nature Valley WE 2.2
4 Chloe Dygert Owen (USA) 15/04

Tour of the Gila - WE 2.2
4 Emma White (USA) 21/04
3 Chloe Dygert Owen (USA) 20/04
2 Chloe Dygert Owen (USA) 19/04
1 Katie Hall (USA) 18/04

Tour du Maroc 2.2
10 Jakub Mareczko (ITA) 15/04

Joe Martin Stage Race p/b Nature Valley 2.2
4 Jose Alfredo Rodriguez Victoria (MEX) 15/04

Tour of the Gila 2.2
4 Michael Rice (AUS) 21/04
3 Serghei Tvetcov (ROU) 20/04
2 Christopher Blevins (USA) 19/04
1 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (COL) 18/04

Tour De Lombok 2.2
3 Shiki Kuroeda (JPN) 15/04