Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Connectez-vous / S'inscrire   
Courses de cette semaine

9 - 16 Juin
Critérium du Dauphiné 2.UWT
11 - 16 Juin
Tour de Hongrie 2.1
12 - 16 Juin
Tour de Belgique 2.HC
12 - 16 Juin
Tour de Korea 2.1
13 - 23 Juin
Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
13 - 16 Juin
Oberösterreichrundfahrt 2.2
13 - 16 Juin
Ronde de l'Oise 2.2
13 - 16 Juin
Grand Prix Cycliste de Saguenay 2.2
14 - 16 Juin
Tour of Malopolska 2.2
14 - 18 Juin
Tour of the Philippines 2.2
15 - 23 Juin
Tour de Suisse 2.UWT
16 Juin
Diamond Tour 1.1
16 Juin
Midden-Brabant Poort Omloop 1.2
17 Juin
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 1.1
17 Juin
Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra 1.2
18 - 21 Juin
Tour of Mevlana 2.2
19 - 23 Juin
Tour de Slovénie 2.HC
19 - 23 Juin
Ster Elektrotoer 2.1
19 - 23 Juin
Tour de Beauce 2.2
19 Juin
Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab 1.2
20 - 23 Juin
Tour des Pays de Savoie 2.2
20 - 23 Juin
Tour d'Occitanie 2.1
20 Juin
Les challenges de la Marche verte - GP Al Massira 1.2
21 Juin
Dwars door het Hageland 1.1
22 Juin
Memorial im. J. Grundmanna J. Wizowskiego 1.2
22 Juin
Heistse Pijl - Heist op den Berg 1.1
22 - 24 Juin
Challenge International du Sahara Marocain 2.2


Calendrier des compétitions

Dimanche 16 Juin
Étape 2, Tour de Suisse
Étape 7, Critérium du Dauphiné
Lundi 17 Juin
Étape 3, Tour de Suisse
Mardi 18 Juin
Étape 4, Tour de Suisse
Mercredi 19 Juin
Étape 5, Tour de Suisse
Jeudi 20 Juin
Étape 6, Tour de Suisse
Vendredi 21 Juin
Étape 7, Tour de Suisse
Samedi 22 Juin
Étape 8, Tour de Suisse


Dimanche 16 Juin
Midden-Brabant Poort Omloop 1.2
Gilze - Gilze 197 km

Diamond Tour 1.1
Nijlen - Nijlen 116 km

Tour de Suisse 2.UWT
2 Langnau - Langnau 160 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
3 Sesto Fiorentino - Gaiole in Chianti 145 km

Oberösterreichrundfahrt 2.2
3 Traun - Ternberg 147 km

Tour of Malopolska 2.2
3 Chochołowskie Termy - Stary Sącz Przechyba 153 km

Tour of the Philippines 2.2
3 Daet - Legazpi City 183 km

Ronde de l'Oise 2.2
4 Laigneville - Pont-Sainte-Maxence 183 km

Grand Prix Cycliste de Saguenay 2.2
4 Chicoutimi - Chicoutimi 95 km

Tour de Hongrie 2.1
5 Kecskemét - Székesfehérvár 169 km

Tour de Belgique 2.HC
5 Tongeren - Beringen 158 km

Tour de Korea 2.1
5 Seoul - Seoul 65 km

Critérium du Dauphiné 2.UWT
8 Cluses - Champéry 113 km


Lundi 17 Juin
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 1.1
Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux 184 km

Tour de Suisse 2.UWT
3 Flamatt - Murten 162 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
4 Buonconvento - Vetta Amiata 140 km

Tour of the Philippines 2.2
4 Legazpi City - Legazpi City 176 km


Mardi 18 Juin
Tour de Suisse 2.UWT
4 Murten - Arlesheim 163 km

Tour of the Philippines 2.2
5 Legazpi City - Legazpi City 138 km


Mercredi 19 Juin
Ster Elektrotoer 2.1
0 Yerseke - Yerseke 6 km

Tour de Beauce 2.2
1 Saint-Georges - Saint-Georges 177 km

Tour de Slovénie 2.HC
1 Ljubljana - Rogaška Slatina 168 km

Tour de Suisse 2.UWT
5 Münchenstein - Einsiedeln 177 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
5 Sorbolo - Passo Maniva 158 km


Jeudi 20 Juin
Tour des Pays de Savoie 2.2
1 Aix-Les-Bains - Moûtiers 145 km

Tour d'Occitanie 2.1
1 Gignac-Vallée de l'Hérault - Saint-Geniez-d'Olt-et-d'Aubrac 175 km

Ster Elektrotoer 2.1
1 Bredene - Heinkenszand 197 km

Tour de Beauce 2.2
2 Lac-Mégantic - Mont-Mégantic 169 km

Tour de Slovénie 2.HC
2 Maribor - Celje 146 km

Tour de Suisse 2.UWT
6 Einsiedeln - Flumserberg 120 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
6 Aprica - Aprica 94 km


Vendredi 21 Juin
Dwars door het Hageland 1.1
Aarschot - Diest 205 km

Tour des Pays de Savoie 2.2
2 Moûtiers - La Norma 120 km

Tour d'Occitanie 2.1
2 Labruguière - Martres-Tolosane 187 km

Ster Elektrotoer 2.1
2 Etten-Leur - Buchten 168 km

Tour de Slovénie 2.HC
3 Žalec - Idrija 169 km

Tour de Beauce 2.2
3a Saint-Prosper - Saint-Prosper 19 km

3b Saint-Georges - Notre-Dame-des-Pins 77 km

Tour de Suisse 2.UWT
7 Unterterzen - Gotthard Pass 216 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
7 Dimaro Folgarida - Levico Terme 137 km


Samedi 22 Juin
Heistse Pijl - Heist op den Berg 1.1
Turnhout - Heist-op-den-Berg 194 km

Memorial im. J. Grundmanna J. Wizowskiego 1.2
Żmigród - Żmigród 162 km

Tour des Pays de Savoie 2.2
3 Bessans - Saint-Martin-La-Porte 74 km

Tour d'Occitanie 2.1
3 Arreau - Luchon-Hospice de France 173 km

Ster Elektrotoer 2.1
3 Buchten - Landgraaf 171 km

Tour des Pays de Savoie 2.2
4 Saint-Martin d’Arc - Les Karellis 44 km

Tour de Beauce 2.2
4 Québec - Québec 70 km

Tour de Slovénie 2.HC
4 Nova Gorica - Ajdovščina 153 km

Tour de Suisse 2.UWT
8 Ulrichen - Ulrichen 19 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
8 Rosà - Falcade 133 km




Les vainquers de la Course

Elisabeth Deignan-Armitstead (GBR)
The Women's Tour 2.WWT
Jakob Fuglsang (DEN)
Critérium du Dauphiné 2.UWT
Radoslav Valentinov Konstantinov (BUL)
Tour du Cameroun 2.2
Filippo Zaccanti (ITA)
Tour de Korea 2.1
Jannik Steimle (GER)
Oberösterreichrundfahrt 2.2
Krists Neilands (LAT)
Tour de Hongrie 2.1
Adam Stachowiak (POL)
Tour of Malopolska 2.2
Alexander Kristoff (NOR)
GP du canton d'Argovie 1.HC
Eduard Michael Grosu (ROU)
Ronde van Limburg 1.1
Diego Ulissi (ITA)
GP di Lugano 1.1
Jesús Herrada Lopez (ESP)
Tour de Luxembourg 2.HC
Gerben Thijssen (BEL)
Mémorial Philippe van Coningsloo 1.2
Matteo Sobrero (ITA)
Coppa della Pace 1.2
Thibault Ferasse (FRA)
Boucles de la Mayenne 2.1
Daniel Muñoz Giraldo (COL)
Cycling Tour of Bihor 2.1
Elisa Balsamo (ITA)
Dwars door de Westhoek 1.1
Audrey Cordon-Ragot (FRA)
Tour Féminin de Bretagne 2.2
Liliana Moreno Canchon Blanca (COL)
Vuelta femenina a Guatemala 2.2


Les vainquers de l'Etape

Critérium du Dauphiné 2.UWT
8 Dylan van Baarle (NED) 16/06
7 Wouter Poels (NED) 15/06
6 Julian Alaphilippe (FRA) 14/06
5 Wout Van Aert (BEL) 13/06
4 Wout Van Aert (BEL) 12/06
3 Sam Bennett (IRL) 11/06
2 Dylan Teuns (BEL) 10/06
1 Edvald Boasson Hagen (NOR) 09/06

Tour de Suisse 2.UWT
1 Dennis Rohan (AUS) 15/06

The Women's Tour 2.WWT
6 Pieters Amy (NED) 15/06
5 Elisabeth Deignan-Armitstead (GBR) 14/06
4 Katarzyna Niewiadoma (POL) 13/06
3 Jolien D'Hoore (BEL) 12/06
2 Marianne Vos (NED) 11/06
1 Jolien D'Hoore (BEL) 10/06

Tour Féminin de Bretagne 2.2
5 Jessica Roberts (GBR) 09/06

Tour de Belgique 2.HC
4 Victor Campenaerts (BEL) 15/06
3 Tim Wellens (BEL) 14/06
2 Remco Evenepoel (BEL) 13/06
1 Jan Willem Van Schip (NED) 12/06

Tour de Luxembourg 2.HC
4 Jesús Herrada Lopez (ESP) 09/06

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
2 Matthew Walls (GBR) 15/06
1 Ethan Hayter (GBR) 14/06
0 Ethan Hayter (GBR) 13/06

Boucles de la Mayenne 2.1
3 Bryan Coquard (FRA) 09/06

Oberösterreichrundfahrt 2.2
3 Anders Skaarseth (NOR) 16/06
2 Alex Molenaar (NED) 15/06
1 Jannik Steimle (GER) 14/06
0 Lukas Schlemmer (AUT) 13/06

Ronde de l'Oise 2.2
3 Anthony Maldonado (FRA) 15/06
2 Anthony Maldonado (FRA) 14/06
1 Marlon Gaillard (FRA) 13/06

Tour de Hongrie 2.1
5 Wouter Wippert (NED) 16/06
4 Krists Neilands (LAT) 15/06
3b Alois Kankovsky (CZE) 14/06
3a Krisztian Lovassy (HUN) 14/06
2 Krists Neilands (LAT) 13/06
1 Manuel Belletti (ITA) 12/06
0 Jan Barta (CZE) 11/06

Tour of Malopolska 2.2
3 Adam Stachowiak (POL) 16/06
2 Oleksandr Golovash (UKR) 15/06
1 Anatolii Budiak (UKR) 14/06

Cycling Tour of Bihor 2.1
3 Alois Kankovsky (CZE) 09/06

Grand Prix Cycliste de Saguenay 2.2
2 Pier-André Coté (CAN) 14/06
1 Efren Santos Moreno (MEX) 13/06

Tour de Korea 2.1
5 Martin Laas (EST) 16/06
4 Martin Laas (EST) 15/06
3 Benjamin Perry (CAN) 14/06
2 Martin Laas (EST) 13/06
1 Raymond Kreder (NED) 12/06

Tour of the Philippines 2.2
2 Mario Vogt (GER) 15/06
1 Jeroen Meijers (NED) 14/06

Vuelta femenina a Guatemala 2.2
5 Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) 09/06

Tour du Cameroun 2.2
8 Clovis Kamzong Abessolo (CMR) 09/06