Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Carreras de esta semana

15 - 19 Octubre
Tour of Peninsula 2.1
16 - 20 Octubre
Grand prix Chantal Biya 2.2
17 - 22 Octubre
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT
17 - 20 Octubre
Olympia´s Tour 2.2U
17 Octubre
Tour of Nanxijiang International Women's Road Cycling Race 1.2
20 Octubre
Chrono des Nations - WE 1.1
20 Octubre
Chrono des Nations 1.1
20 Octubre
Chrono des Nations U-23 1.2U
20 Octubre
Japan Cup 1.HC
22 Octubre
Tour of Guangxi - WE 1.WWT


Calendario de competiciones

Miércoles 16 Octubre
Etapa 2, Gree-Tour of Guangxi
Jueves 17 Octubre
Etapa 3, Gree-Tour of Guangxi
Viernes 18 Octubre
Etapa 4, Gree-Tour of Guangxi
Sábado 19 Octubre
Etapa 5, Gree-Tour of Guangxi
Domingo 20 Octubre
Etapa 6, Gree-Tour of Guangxi


Miércoles 16 Octubre
Tour of Peninsula 2.1
2 Kuala Terengganu - Kota Bharu 197 km


Jueves 17 Octubre
Tour of Peninsula 2.1
3 Pasir Mas - Gerik 200 km

Olympia´s Tour 2.2U
1 Col du Vam - Col du Vam 129 km

Gree-Tour of Guangxi 2.UWT
1 Beihai - Beihai 135 km


Viernes 18 Octubre
Tour of Peninsula 2.1
4 Ipoh - Cameron Highlands 110 km

Olympia´s Tour 2.2U
2 Twello - Twello 170 km

Gree-Tour of Guangxi 2.UWT
2 Beihai - Qinzhou 152 km


Sábado 19 Octubre
Tour of Peninsula 2.1
5 Tapah - Setiawangsa 146 km

Olympia´s Tour 2.2U
3 Hardenberg - Hardenberg 145 km

Gree-Tour of Guangxi 2.UWT
3 Nanning - Nanning 143 km


Domingo 20 Octubre
Olympia´s Tour 2.2U
4 Tiel - Tiel 147 km

Chrono des Nations - WE 1.1
Les Herbiers - Les Herbiers 26 km

Chrono des Nations 1.1
Les Herbiers - Les Herbiers 46 km

Chrono des Nations U-23 1.2U
Les Herbiers - Les Herbiers 33 km

Japan Cup 1.HC
Utsunomiya City - Utsunomiya City 144 km

Gree-Tour of Guangxi 2.UWT
4 Nanning - Nongla 161 km


Lunes 21 Octubre
Gree-Tour of Guangxi 2.UWT
5 Liuzhou - Guilin 212 km


Martes 22 Octubre
Tour of Guangxi - WE 1.WWT
Guilin - Guilin 145 km

Gree-Tour of Guangxi 2.UWT
6 Guilin - Guilin 168 km




Los ganadores de la Carrera

Bauke Mollema (NED)
Giro di Lombardia 1.UWT
Dylan Kennett (NZL)
Tour of Taihu 2.1
Jelle Wallays (BEL)
Paris - Tours 1.HC
Dries De Bondt (BEL)
Memorial Rik Van Steenbergen 1.1
Alexys Brunel (FRA)
Paris-Tours Espoirs 1.2U
Ahmet Orken (TUR)
Fatih Sultan Mehmet Kirklareli Race 1.2
Dylan Groenewegen (NED)
Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland 1.1
Onur Balkan (TUR)
Fatih Sultan Mehmet Edirne Race 1.2
Marc Sarreau (FRA)
Paris-Bourges 1.1
Egan Arley Bernal Gomez (COL)
Giro del Piemonte 1.HC
Michael Woods (CAN)
Milano-Torino 1.HC