Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Espańol | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Carreras de esta semana

20 - 24 Junio
Adriatica Ionica Race 2.1
21 - 24 Junio
Tour des Pays de Savoie 2.2
24 Junio
Paris-Chauny 1.1
27 Junio
Internationale Wielertrofee Jong Maar Moedig I.W.T. 1.2






Los ganadores de la Carrera

Coryn Rivera (USA)
The Women's Tour 2.WWT
Richie Porte (AUS)
Tour de Suisse 2.UWT
James Piccoli (CAN)
Tour de Beauce 2.2
Onur Balkan (TUR)
Tour of Mevlana 2.2
Danny Van Poppel (NED)
Halle-Ingooigem 1.1
Stephan Rabitsch (AUT)
Oberösterreichrundfahrt 2.2
Adam Blythe (GBR)
Elfstedenronde 1.1
Herman Dahl (NOR)
GP Horsens 1.1
Alejandro Valverde Belmonte (ESP)
Route du Sud 2.1
Kamil Malecki (POL)
Korona Kocich Gor 1.2
Primoz Roglic (SLO)
Tour de Slovénie 2.1
Mads Pedersen (DEN)
Fyen Rundt 1.1
Aleksander Vlasov (RUS)
Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
Owsian Lukasz (POL)
Memorial im. J. Grundmanna J. Wizowskiego 1.2
Krists Neilands (LAT)
Dwars door het Hageland 1.1


Los ganadores de la Etapa

Tour de Suisse 2.UWT
9 Stefan Küng (SUI) 17/06
8 Arnaud Demare (FRA) 16/06
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (COL) 15/06

The Women's Tour 2.WWT
5 Lepistö Lotta (FIN) 17/06
4 Amalie Dideriksen (DEN) 16/06
3 Sarah Roy (AUS) 15/06

Oberösterreichrundfahrt 2.2
4 Quinten Hermans (BEL) 17/06
3 Stephan Rabitsch (AUT) 16/06
2 Filippo Fortin (ITA) 15/06

Route du Sud 2.1
4 Anthony Roux (FRA) 17/06
3 Alejandro Valverde Belmonte (ESP) 16/06
2 Clément Venturini (FRA) 15/06

Tour des Pays de Savoie 2.2
2b Patrick Schelling (SUI) 22/06
2a Victor Lafay (FRA) 22/06
1 Maxime Bouet (FRA) 21/06

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
9b Robert Stannard (AUS) 16/06
9a Alberto Dainese (ITA) 16/06
8 Christian Camilo Munoz Lanceros (COL) 15/06

Adriatica Ionica Race 2.1
3 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (COL) 22/06
2 Elia Viviani (ITA) 21/06

Tour de Slovénie 2.1
5 Primoz Roglic (SLO) 17/06
4 Primoz Roglic (SLO) 16/06
3 Rigoberto Uran Uran (COL) 15/06

Tour of Mevlana 2.2
3 Ahmet Orken (TUR) 21/06
2 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) 20/06
1 Ivan Balykin (RUS) 19/06
0 Ahmet Orken (TUR) 18/06

Tour de Beauce 2.2
5 Pier-André Coté (CAN) 17/06
4 James Piccoli (CAN) 16/06
3b Griffin Easter (USA) 15/06
3a Serghei Tvetcov (ROU) 15/06