Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Iniciar sesión / Inscribirse   
Carreras de esta semana

17 - 26 Agosto
Tour de l´Avenir 2.Ncup
21 Agosto
GP Stad Zottegem 1.1
21 - 24 Agosto
Tour du Poitou Charentes et de la Vienne 2.1
21 Agosto
Grand Prix des Marbriers 1.2
22 Agosto
Dutch Food Valley Classic 1.1
22 Agosto
Veenendaal-Veenendaal Classic 1.1
23 - 26 Agosto
Baltic Chain Tour 2.2
23 - 26 Agosto
Deutschland Tour 2.1
24 Agosto
Great War Remembrance Rce 1.1
25 Agosto - 16 Septiembre
Vuelta a España 2.UWT
25 Agosto
GP de Plouay 1.WWT
25 Agosto
Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke 1.1
26 Agosto
GP Ouest France-Plouay 1.UWT
26 Agosto
Schaal Sels - Merksem 1.1
26 Agosto
Ronde van Midden-Nederland 1.2
26 Agosto
Croatia-Slovenia 1.2




Lunes 20 Agosto
Tour de l´Avenir 2.Ncup
4 Orléans - Orléans 20 km


Martes 21 Agosto
Grand Prix des Marbriers 1.2
Bellignies - Bellignies 158 km

GP Stad Zottegem 1.1
Zottegem - Zottegem 202 km

Tour du Poitou Charentes et de la Vienne 2.1
1 Jonzac - Cognac 192 km

Tour de l´Avenir 2.Ncup
5 Beaugency - Levroux 135 km


Miércoles 22 Agosto
Dutch Food Valley Classic 1.1
Veenendaal - Veenendaal 191 km

Veenendaal-Veenendaal Classic 1.1
Veenendaal - Veenendaal 136 km

Tour du Poitou Charentes et de la Vienne 2.1
2 Segonzac - Melle 189 km

Tour de l´Avenir 2.Ncup
6 Le Blanc - Cérilly 181 km


Jueves 23 Agosto
Baltic Chain Tour 2.2
0 Tallinn - Tallinn 6 km

Deutschland Tour 2.1
1 Koblenz - Bonn 154 km

Tour du Poitou Charentes et de la Vienne 2.1
3 Gençay - Couhé 97 km

4 Champagné-Saint-Hilaire - Couhé 22 km

Tour de l´Avenir 2.Ncup
7 Moûtiers - Méribel 34 km


Viernes 24 Agosto
Great War Remembrance Rce 1.1
Nieuwpoort - Ypres 192 km

Baltic Chain Tour 2.2
1 Tallinn - Tallinn 160 km

Deutschland Tour 2.1
2 Bonn - Trier 210 km

Tour du Poitou Charentes et de la Vienne 2.1
5 Brioux-sur-Boutonne - Poitiers 156 km

Tour de l´Avenir 2.Ncup
8 La Bâthie - Crest-Voland Cohennoz 81 km


Sábado 25 Agosto
GP de Plouay 1.WWT
Plouay - Plouay 256 km

Vuelta a España 2.UWT
1 Málaga - Málaga 8 km

Baltic Chain Tour 2.2
2 Valmiera - Sigulda 155 km

Deutschland Tour 2.1
3 Trier - Merzig 176 km

Tour de l´Avenir 2.Ncup
9 Séez - Val d'Isère 83 km


Domingo 26 Agosto
GP Ouest France-Plouay 1.UWT
Plouay - Plouay 256 km

Schaal Sels - Merksem 1.1
Merksem - Merksem 182 km

Croatia-Slovenia 1.2
Zagreb - Novo Mesto 181 km

Tour de l´Avenir 2.Ncup
10 Val d'Isère - Saint-Colomban-des-Villards 149 km

Vuelta a España 2.UWT
2 Marbella - Caminito del Rey 163 km

Baltic Chain Tour 2.2
3 Panevezys - Vilnius 160 km

Deutschland Tour 2.1
4 Lorsch - Stuttgart 200 km




Los ganadores de la Carrera

Marianne Vos (NED)
Ladies Tour of Norway 2.WWT

Ladies Tour of Norway TTT 1.WWT
Marianne Vos (NED)
Open de Suède Vargarda 1.WWT
Matej Mohoric (SLO)
Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT
Elia Viviani (ITA)
EuroEyes Cyclassics 1.UWT
Sergey Chernetsky (RUS)
Arctic Race of Norway 2.HC
Manuel Belletti (ITA)
Tour de Hongrie 2.1
Nikolai Shumov (BLR)
Grand Prix Minsk 1.2
Nicolas Edet (FRA)
Tour du Limousin 2.1
Paterski Maciej (POL)
Minsk Cup 1.2
Séverine Eraud (FRA)
Flanders Ladies Classic 1.2


Los ganadores de la Etapa

Binck Bank Tour (Eneco Tour) 2.UWT
7 Michael Matthews (AUS) 19/08
6 Gregor Muhlberger (AUT) 18/08
5 Magnus Cort Nielsen (DEN) 17/08
4 Jasper Stuyven (BEL) 16/08
3 Taco Van Der Hoorn (NED) 15/08
2 Stefan Küng (SUI) 14/08
1 Fabio Jakobsen (NED) 13/08

Ladies Tour of Norway 2.WWT
3 Marianne Vos (NED) 19/08
2 Marianne Vos (NED) 18/08
1 Marianne Vos (NED) 17/08

Tour du Limousin 2.1
4 Lorrenzo Manzin (FRA) 18/08
3 Nicolas Edet (FRA) 17/08
2 Luca Wackermann (ITA) 16/08
1 Anthony Roux (FRA) 15/08

Arctic Race of Norway 2.HC
4 Mathieu Van Der Poel (NED) 19/08
3 Adam Toupalik (CZE) 18/08
2 Colin Joyce (USA) 17/08
1 Mathieu Van Der Poel (NED) 16/08

Tour of Colorado 2.HC
3 Pascal Eenkhoorn (NED) 18/08
2 Gavin Mannion (USA) 17/08
1 Gage Hecht (USA) 16/08

Tour de Hongrie 2.1
5 Nikodemus Holler (GER) 19/08
4 Nikodemus Holler (GER) 18/08
3 Andriy Bratashchuk (UKR) 17/08
2 Matteo Moschetti (ITA) 16/08
1 Manuel Belletti (ITA) 15/08
0 Patrick Schelling (SUI) 14/08

Tour de l´Avenir 2.Ncup
3 Damien TouzÉ (FRA) 19/08
2 Alan Riou (FRA) 18/08
1 Max Kanter (GER) 17/08