Login / Subscribe

Language: English | Nederlands | Français | Italiano | Español | Euskara

Login / Subscribe   
Races this week

9 - 16 Junio
Critérium du Dauphiné 2.UWT
12 - 16 Junio
Tour de Belgique 2.HC
12 - 16 Junio
Tour de Korea 2.1
13 - 23 Junio
Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
13 - 16 Junio
Oberösterreichrundfahrt 2.2
13 - 16 Junio
Ronde de l'Oise 2.2
13 - 16 Junio
Grand Prix Cycliste de Saguenay 2.2
14 - 16 Junio
Tour of Malopolska 2.2
14 - 18 Junio
Tour of the Philippines 2.2
15 - 23 Junio
Tour de Suisse 2.UWT
16 Junio
Diamond Tour 1.1
16 Junio
Midden-Brabant Poort Omloop 1.2
17 Junio
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 1.1
17 Junio
Les challenges de la Marche verte - GP Sakia El Hamra 1.2
18 - 21 Junio
Tour of Mevlana 2.2
19 - 23 Junio
Tour de Slovénie 2.HC
19 - 23 Junio
Ster Elektrotoer 2.1
19 - 23 Junio
Tour de Beauce 2.2
19 Junio
Les challenges de la Marche verte - GP Oued Eddahab 1.2
20 - 23 Junio
Tour des Pays de Savoie 2.2
20 - 23 Junio
Tour d'Occitanie 2.1
20 Junio
Les challenges de la Marche verte - GP Al Massira 1.2
21 Junio
Dwars door het Hageland 1.1
22 Junio
Memorial im. J. Grundmanna J. Wizowskiego 1.2
22 Junio
Heistse Pijl - Heist op den Berg 1.1
22 - 24 Junio
Challenge International du Sahara Marocain 2.2


Competition Calendar

Domenica 16 Junio
Tappa 2, Tour de Suisse
Tappa 7, Critérium du Dauphiné
Lunedì 17 Junio
Tappa 3, Tour de Suisse
Martedì 18 Junio
Tappa 4, Tour de Suisse
Mercoledì 19 Junio
Tappa 5, Tour de Suisse
Giovedì 20 Junio
Tappa 6, Tour de Suisse
Venerdì 21 Junio
Tappa 7, Tour de Suisse
Sabato 22 Junio
Tappa 8, Tour de Suisse


Domenica 16 Junio
Midden-Brabant Poort Omloop 1.2
Gilze - Gilze 197 km

Diamond Tour 1.1
Nijlen - Nijlen 116 km

Tour de Suisse 2.UWT
2 Langnau - Langnau 160 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
3 Sesto Fiorentino - Gaiole in Chianti 145 km

Oberösterreichrundfahrt 2.2
3 Traun - Ternberg 147 km

Tour of Malopolska 2.2
3 Chochołowskie Termy - Stary Sącz Przechyba 153 km

Tour of the Philippines 2.2
3 Daet - Legazpi City 183 km

Ronde de l'Oise 2.2
4 Laigneville - Pont-Sainte-Maxence 183 km

Grand Prix Cycliste de Saguenay 2.2
4 Chicoutimi - Chicoutimi 95 km

Tour de Hongrie 2.1
5 Kecskemét - Székesfehérvár 169 km

Tour de Belgique 2.HC
5 Tongeren - Beringen 158 km

Tour de Korea 2.1
5 Seoul - Seoul 65 km

Critérium du Dauphiné 2.UWT
8 Cluses - Champéry 113 km


Lunedì 17 Junio
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 1.1
Vaison-la-Romaine - Mont Ventoux 184 km

Tour de Suisse 2.UWT
3 Flamatt - Murten 162 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
4 Buonconvento - Vetta Amiata 140 km

Tour of the Philippines 2.2
4 Legazpi City - Legazpi City 176 km


Martedì 18 Junio
Tour de Suisse 2.UWT
4 Murten - Arlesheim 163 km

Tour of the Philippines 2.2
5 Legazpi City - Legazpi City 138 km


Mercoledì 19 Junio
Ster Elektrotoer 2.1
0 Yerseke - Yerseke 6 km

Tour de Beauce 2.2
1 Saint-Georges - Saint-Georges 177 km

Tour de Slovénie 2.HC
1 Ljubljana - Rogaška Slatina 168 km

Tour de Suisse 2.UWT
5 Münchenstein - Einsiedeln 177 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
5 Sorbolo - Passo Maniva 158 km


Giovedì 20 Junio
Tour des Pays de Savoie 2.2
1 Aix-Les-Bains - Moûtiers 145 km

Tour d'Occitanie 2.1
1 Gignac-Vallée de l'Hérault - Saint-Geniez-d'Olt-et-d'Aubrac 175 km

Ster Elektrotoer 2.1
1 Bredene - Heinkenszand 197 km

Tour de Beauce 2.2
2 Lac-Mégantic - Mont-Mégantic 169 km

Tour de Slovénie 2.HC
2 Maribor - Celje 146 km

Tour de Suisse 2.UWT
6 Einsiedeln - Flumserberg 120 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
6 Aprica - Aprica 94 km


Venerdì 21 Junio
Dwars door het Hageland 1.1
Aarschot - Diest 205 km

Tour des Pays de Savoie 2.2
2 Moûtiers - La Norma 120 km

Tour d'Occitanie 2.1
2 Labruguière - Martres-Tolosane 187 km

Ster Elektrotoer 2.1
2 Etten-Leur - Buchten 168 km

Tour de Slovénie 2.HC
3 Žalec - Idrija 169 km

Tour de Beauce 2.2
3a Saint-Prosper - Saint-Prosper 19 km

3b Saint-Georges - Notre-Dame-des-Pins 77 km

Tour de Suisse 2.UWT
7 Unterterzen - Gotthard Pass 216 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
7 Dimaro Folgarida - Levico Terme 137 km


Sabato 22 Junio
Heistse Pijl - Heist op den Berg 1.1
Turnhout - Heist-op-den-Berg 194 km

Memorial im. J. Grundmanna J. Wizowskiego 1.2
Żmigród - Żmigród 162 km

Tour des Pays de Savoie 2.2
3 Bessans - Saint-Martin-La-Porte 74 km

Tour d'Occitanie 2.1
3 Arreau - Luchon-Hospice de France 173 km

Ster Elektrotoer 2.1
3 Buchten - Landgraaf 171 km

Tour des Pays de Savoie 2.2
4 Saint-Martin d’Arc - Les Karellis 44 km

Tour de Beauce 2.2
4 Québec - Québec 70 km

Tour de Slovénie 2.HC
4 Nova Gorica - Ajdovščina 153 km

Tour de Suisse 2.UWT
8 Ulrichen - Ulrichen 19 km

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
8 Rosà - Falcade 133 km




The Race Winners

Elisabeth Deignan-Armitstead (GBR)
The Women's Tour 2.WWT
Radoslav Valentinov Konstantinov (BUL)
Tour du Cameroun 2.2
Filippo Zaccanti (ITA)
Tour de Korea 2.1
Alexander Kristoff (NOR)
GP du canton d'Argovie 1.HC
Eduard Michael Grosu (ROU)
Ronde van Limburg 1.1
Diego Ulissi (ITA)
GP di Lugano 1.1
Jesús Herrada Lopez (ESP)
Tour de Luxembourg 2.HC
Gerben Thijssen (BEL)
Mémorial Philippe van Coningsloo 1.2
Matteo Sobrero (ITA)
Coppa della Pace 1.2
Thibault Ferasse (FRA)
Boucles de la Mayenne 2.1
Daniel Muñoz Giraldo (COL)
Cycling Tour of Bihor 2.1
Elisa Balsamo (ITA)
Dwars door de Westhoek 1.1
Audrey Cordon-Ragot (FRA)
Tour Féminin de Bretagne 2.2
Liliana Moreno Canchon Blanca (COL)
Vuelta femenina a Guatemala 2.2


The Stage Winners

Critérium du Dauphiné 2.UWT
7 Wouter Poels (NED) 15/06
6 Julian Alaphilippe (FRA) 14/06
5 Wout Van Aert (BEL) 13/06
4 Wout Van Aert (BEL) 12/06
3 Sam Bennett (IRL) 11/06
2 Dylan Teuns (BEL) 10/06
1 Edvald Boasson Hagen (NOR) 09/06

Tour de Suisse 2.UWT
1 Dennis Rohan (AUS) 15/06

The Women's Tour 2.WWT
6 Pieters Amy (NED) 15/06
5 Elisabeth Deignan-Armitstead (GBR) 14/06
4 Katarzyna Niewiadoma (POL) 13/06
3 Jolien D'Hoore (BEL) 12/06
2 Marianne Vos (NED) 11/06
1 Jolien D'Hoore (BEL) 10/06

Tour Féminin de Bretagne 2.2
5 Jessica Roberts (GBR) 09/06

Tour de Belgique 2.HC
4 Victor Campenaerts (BEL) 15/06
3 Tim Wellens (BEL) 14/06
2 Remco Evenepoel (BEL) 13/06
1 Jan Willem Van Schip (NED) 12/06

Tour de Luxembourg 2.HC
4 Jesús Herrada Lopez (ESP) 09/06

Giro Ciclistico d´Italia 2.2U
2 Matthew Walls (GBR) 15/06
1 Ethan Hayter (GBR) 14/06
0 Ethan Hayter (GBR) 13/06

Boucles de la Mayenne 2.1
3 Bryan Coquard (FRA) 09/06

Oberösterreichrundfahrt 2.2
2 Alex Molenaar (NED) 15/06
1 Jannik Steimle (GER) 14/06
0 Lukas Schlemmer (AUT) 13/06

Ronde de l'Oise 2.2
3 Anthony Maldonado (FRA) 15/06
2 Anthony Maldonado (FRA) 14/06
1 Marlon Gaillard (FRA) 13/06

Tour de Hongrie 2.1
4 Krists Neilands (LAT) 15/06
3b Alois Kankovsky (CZE) 14/06
3a Krisztian Lovassy (HUN) 14/06
2 Krists Neilands (LAT) 13/06
1 Manuel Belletti (ITA) 12/06
0 Jan Barta (CZE) 11/06

Tour of Malopolska 2.2
2 Oleksandr Golovash (UKR) 15/06
1 Anatolii Budiak (UKR) 14/06

Cycling Tour of Bihor 2.1
3 Alois Kankovsky (CZE) 09/06

Grand Prix Cycliste de Saguenay 2.2
2 Pier-André Coté (CAN) 14/06
1 Efren Santos Moreno (MEX) 13/06

Tour de Korea 2.1
5 Martin Laas (EST) 16/06
4 Martin Laas (EST) 15/06
3 Benjamin Perry (CAN) 14/06
2 Martin Laas (EST) 13/06
1 Raymond Kreder (NED) 12/06

Tour of the Philippines 2.2
2 Mario Vogt (GER) 15/06
1 Jeroen Meijers (NED) 14/06

Vuelta femenina a Guatemala 2.2
5 Arlenis Sierra Cañadilla (CUB) 09/06

Tour du Cameroun 2.2
8 Clovis Kamzong Abessolo (CMR) 09/06