Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Binck Bank Tour
2018
(2.UWT)
(Benelux Tour)
/ 13 Agosto - 19 Agosto
Edition: 14 (1123.4 Km)
Winner:
MOHORIC Matej
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Matej Mohoric
SLO
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 5 >
Sint-Pieters-Leeuw
-
Lanaken
17 Agosto
/ 204.40 kilometer / Inicio: 11:25 / Llegada: 16:05
Ganador de etapa
:
04:39:50
CORT NIELSEN Magnus
Leader de la carrera
:
16:28:51
MOHORIC Matej
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CORT NIELSEN Magnus
AST
04:39:50
2.
VAN DEN BERG Julius
EFD
04:39:50
3.
GOUGEARD Alexis
ALM
04:39:50
4.
RICKAERT Jonas
SVB
04:40:19
5.
EWAN Caleb
MTS
04:40:23
6.
PELUCCHI Matteo
BOH
04:40:23
7.
SENECHAL Florian
QST
04:40:23
8.
DEVRIENDT Tom
WGG
04:40:23
9.
DEBUSSCHERE Jens
LTS
04:40:23
10.
MOHORIC Matej
TBM
04:40:23
11.
GIBBONS Ryan
DDD
04:40:23
12.
DUPONT Timothy
WGG
04:40:23
13.
KITTEL Marcel
TKA
04:40:23
14.
HALVORSEN Kristoffer
SKY
04:40:23
15.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
04:40:23
16.
NAESEN Oliver
ALM
04:40:23
17.
STUYVEN Jasper
TFS
04:40:23
18.
BARBIER Rudy
ALM
04:40:23
19.
VERMELTFOORT Coen
RNL
04:40:23
20.
WALSCHEID Max
SUN
04:40:23
6
Abandonos
33.
ROSA Diego
SKY
DNF
34.
DOULL Owain
SKY
DNF
36.
LAWLESS Christopher
SKY
DNS
103.
JANSEN Amund Grøndahl
TLJ
DNF
146.
PEDERSEN Mads
TFS
DNF
187.
VAN GESTEL Dries
SVB
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas