Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2019
(2.HC)
Spain / 13 Agosto - 17 Agosto
Edition: 41 (787.0 Km)
Winner:
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Ivan Ramiro Sosa Cuervo
COL
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Sargentes de La Lora
-
Picón Blanco
15 Agosto
/ 150.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:58:21
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Leader de la carrera
:
11:11:47
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
03:58:21
2.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
03:58:38
3.
PEDRERO LOPEZ Antonio
MOV
03:58:45
4.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
INS
03:58:51
5.
RIVERA SERRANO Kevin
ANS
03:58:51
6.
CARAPAZ Richard
MOV
03:58:58
7.
ROLLAND Pierre
VCB
03:59:10
8.
MARTIN Guillaume
WGG
03:59:28
9.
GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel
TDD
03:59:31
10.
VINHAS Rui
W52
03:59:33
11.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ANS
03:59:35
12.
CHERKASOV Nikolay
GAZ
03:59:35
13.
BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel
EUS
03:59:48
14.
SAMITIER SAMITIER Sergio
EUS
03:59:48
15.
RAVASI Edward
UAD
03:59:58
16.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
04:00:20
17.
FERNANDEZ CRUZ Delio
DMP
04:00:20
18.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
04:00:22
19.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
CJR
04:00:37
20.
FARIA DA COSTA Rui Alberto
UAD
04:00:37
5
Abandonos
45.
DAVIES Scott
TDD
DNF
46.
DE BOD Stefan
TDD
DNF
86.
ISHIGAMI Masahiro
NIP
DNF
101.
NYCH Artem
GAZ
DNF
123.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas