Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Binck Bank Tour
2019
(2.UWT)
(Benelux Tour)
Netherlands / 12 Agosto - 18 Agosto
Edition: 15 (977.3 Km)
Winner:
DE PLUS Laurens
2018
2020
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Laurens De Plus
BEL
Tweets by @BeneluxTour
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
COLBRELLI Sonny
2020
VAN DER POEL Mathieu
2019
DE PLUS Laurens
2018
MOHORIC Matej
2017
DUMOULIN Tom
2016
TERPSTRA Niki
2015
WELLENS Tim
2014
WELLENS Tim
2013
STYBAR Zdenek
2012
BOOM Lars
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Próximo
Etapa 2 >
Blankenberge
-
Ardooie
13 Agosto
/ 169.10 kilometer / Inicio: 12:25
Ganador de etapa
:
03:45:20
BENNETT Sam
Leader de la carrera
:
07:27:57
BENNETT Sam
Descripción
Previo
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BENNETT Sam
BOH
03:45:20
2.
PHILIPSEN Jasper
UAD
03:45:20
3.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
03:45:20
4.
HALVORSEN Kristoffer
INS
03:45:20
5.
HODEG CHAGUI Álvaro José
DQT
03:45:20
6.
CAPIOT Amaury
SVB
03:45:20
7.
BAUHAUS Phil
TBM
03:45:20
8.
MAES Nikolas
LTS
03:45:20
9.
DEMARE Arnaud
GFC
03:45:20
10.
DUPONT Timothy
WGG
03:45:20
11.
PEDERSEN Mads
TFS
03:45:20
12.
NÖMMELA Aksel
WVA
03:45:20
13.
BALLERINI Davide
AST
03:45:20
14.
VAN POPPEL Boy
ROC
03:45:20
15.
NAESEN Oliver
ALM
03:45:20
16.
TAMINIAUX Lionel
WVA
03:45:20
17.
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
TDD
03:45:20
18.
ROELANDTS Jurgen
MOV
03:45:20
19.
MARECZKO Jakub
CPT
03:45:20
20.
VAN AVERMAET Greg
CPT
03:45:20
3
Abandonos
37.
WYNANTS Maarten
TJV
DNF
75.
LAWLESS Christopher
INS
DNF
126.
TILLER Rasmus Fossum
TDD
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas